Может ли ребёнок не посещать детский сад? Обеспокоена мама просит удержать место в садике на полгода

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, имеет ли право ребёнок не посещать детский сад? мама хочет написать чтоб придержали место на пол года. Т.к ребёнок не готов ещё к садику. Пригрозила в садике щаведушая что придут органы опеки к ней домой.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. Просто последствия такого непосещения - определяются условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Ребенок находится под опекой, хотим его оформить в садик. Около нашего дома находится два садика, мы хотим отдать его в один из них. Пошли в администрацию кто дает направление в садик, но нам отказали именно в эти садики сказали что нет места, а предложили другой который не так близко к дому. На что я им ответила что когда мы брали ребенка под опеку, органы опеки нас убедили что нам дорога открыта везде и в садике обязаны найти место где мы захотим. Скажите правы мы или нет? Или администрация имеет право отказать?

Ближайший детский садик, к которому мы относимся территориально (по прописке) в 10 км от дома. В шаговой доступности от нашего дома есть три ярославские садика, почему мой ребенок не имеет права посещать детский сад, находящийся рядом с домом?

Нашему ребенку 1 сентября исполнятся 6,8 с садика нам сказали отдавать в школу он в садике ходит в старшую группу мы не хотим отдавать пока в школу считаем что он еще не достаточно развит. В садике сказали что по новому закону не имеют право еще год посещать садик, правомерно. Что нам делать.

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Имеет ли право органы опеки помещать детей в цпд Если у мамы одиночки нет отфициальной работы и а ребенку не исполнилось 3 года. Со слов зав. садика Маму опека поставила на учет по соц. показаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали путевку в детский сад летом 2014 года. У ребенка мед. отвод от садика (документ от врача). Путевку сдала в садик в срок, написала заявление о том, что посещать садик не будем до декабря 2014 г. по мед. показанием и просьбой не сдавать путевку в РОНО. В настоящее время мед. отвод будет продлен до мая-июня 2015 г. Зав. детским садом сказала, что путевку у нас и место в детском саду отбирают. Имеют ли право лишить ребенка места в детском саду (отобрать путевку для другого ребенка)?

Я работаю воспитателем в детском саду и ребёнок со мной ходит в садик 1,5 года. Самого рождения она стояла в очереди в этом садике по место прописки. В сентябре дали другой садик. В департамент обратилась 2 раза отказали о переводе по месту прописки и то что дочка ходит в детский садик по служебному направлению. В ноябре узнала место которое мне дали, меня отчислили, и заведующая в который ходим в детский сад, хочет снять мою дочку с табеля. Я осталась без места, не знаю, что и делать.

Мой ребенок в сентябре идет в садик, рядом с моим домом есть детский сад, при постановке на очередь я указала в заявлении этот садик, но когда я пришла за путевкой, мне дали направление в садик на другом конце района, сказали, что мест нет в этом садике, так как были предоставлены места льготникам, мне ответили, что они не обязаны предоставлять место именно в этом садике, скажите есть ли такой закон и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение