Может ли ребёнок не посещать детский сад? Обеспокоена мама просит удержать место в садике на полгода

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, имеет ли право ребёнок не посещать детский сад? мама хочет написать чтоб придержали место на пол года. Т.к ребёнок не готов ещё к садику. Пригрозила в садике щаведушая что придут органы опеки к ней домой.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. Просто последствия такого непосещения - определяются условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.