Ветеран боевых действий в Чечне - возможность получения субсидии на улучшение или покупку жилья после продажи полученной земли

• г. Тамбов

Если я ветеран боевых действий в Чечне получил землю и продал её по обстоятельством, живу на съемной квартире более 5 лет могу ли я претендовать на субсидию на улучшения или покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - скорее всего, нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;