Ветеран боевых действий в Чечне - возможность получения субсидии на улучшение или покупку жилья после продажи полученной земли

• г. Тамбов

Если я ветеран боевых действий в Чечне получил землю и продал её по обстоятельством, живу на съемной квартире более 5 лет могу ли я претендовать на субсидию на улучшения или покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - скорее всего, нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в Чечне. Как получить сертификат на покупку жилья или земли, если своего у меня нет. Проживаем с семьей на съемной квартире.

Я ветеран боевых действий в Чечне, живу с матерью в общажитии дом старый могу я получить субсидию на улучшение жилья?

Имею ли я право на получение или улучшение жилья, или субсидии на строительство жилья, если я не встал на очередь по нуждаещимся в улучшении жилья до 2005 г как ветеран боевых действий в Чечне.

Я ветеран боевых действий в Чечне. Проживаю на съемной квартире с женой и сыном... прописан у родителей. Могу ли я претендовать на жилье как ветеран.. от администраций города...

Отслужил в Вооружённых силах общий стаж 28,5 лет. Ветеран боевых действий, ветеран вооружённых сил. Не получил от государства жилье. Есть ли у меня шанс получить субсидию на покупку жилья. Живу на съёмных квартирах.

Я ветеран боевых действий в Чечне, дважды контуженный. Так получилось, что меня выписали из квартиры по суду, живу на съемной квартире. Могу ли я как то получить жилье? Спасибо!

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в чечне с 1995 г по 1997 г. Ветеранское удостверение получил в 2010 г. Я со своей семьей проживаю в съемной квартире, так как не имею собственного жилья. Где я в Санкт - Петербурге могу получить денежную субсидию / согласно Фед закону от 12 января 1995/ На улучшения жилишных условий? Документы соответствующие я сдал.

Могу ли я получить жилье, как ветеран боевых действий в чечне, так как дом родителей сгорел, родителей нет, живу четыре года в сьёмной квартире? Если могу то что для это го надо?

Я живу в Сочи, ветеран боевых действий, Афганистан, автомобильные войска, имею в собственности квартиру, купил на накопления, могу ли я претендовать на участок земли для ИЖС, или субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение