Я живу в Хабаровске хочу подать на алименты, официально мы не в браке, куда мне обратиться и какие документы нужны?

• г. Хабаровск

Я живу в Хабаровске хочу подать на алименты, официально мы не в браке, куда мне обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Документы:

1. Исковое заявление и копия искового заявления.

2. Свидетельство о рождении детей, из которых усматривается, что данное лицо является отцом ребенка.

3. Справка о собственной заработной плате.

4. Справка о заработной плате отца ребенка.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

Подаётся в мировой суд.

Если в свидетельстве о рождении не указано отцовство данного лица, то Вам следует обратиться в федеральный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.