Как сделать так чтобы не потерять вложенные деньги вслучае развода и других жизненных ситуациях.

• г. Тула

Мы живем в однакомнатной квартире мужа, собственником которой является его отец. Нам разрешили ее продать и купить двухкомнатную добавив со своего кормана деньги, но квартиру оформить опять на отца мужа. Как сделать так чтобы не потерять вложенные деньги вслучае развода и других жизненных ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, как минимум посчитать, какой доле квартиры соответствуют ваши вложения, и оформить квартиру в долях. Одну долю на отца, вторую на Вас, третью на мужа. Высчитать всё в процентном соотношении, и оформить. В противном случае, в возможных спорных и конфликтных ситуациях, Вы никогда не сможете вернуть свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Есть однокомнатная квартира, собственником которой является мой отец. Он переведет квартиру на меня. Далее мы с мужем хотим ее продать и купить на эти деньги двушку, добавив необходимую сумму. Как мне сделать так, чтобы в случае развода я имела право на деньги, вырученные при продаже моей однушки? При этом обижать мужа не доверием не хочу и сделать хочу все как-то, чтобы он не был в курсе.

Спасибо!

У меня есть трехкомнатная квартира в собственности. Собственником являемся: я, двое несовершеннолетних детей, моя мама и брат. В другой двухкомнатной квартире собственником является мать мужа. Хотим продать трехкомнатную квартиру, обменяв равноценные доли детей из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную - матери мужа. Как оформить договор мены и можно ли так поступить?

Мы в браке. Дочери 5 лет. Живем у мужа в однокомнатной квартире (свекровь является собственником квартиры). Хотим переехать в двухкомнатную квартиру, вносим доплату, делаем капитальный ремонт в квартире оплачиваем комм. Услуги моими деньгами (я зарабатываю больше чем муж). Свекровь сказала оформит двухкомнатную квартиру на себя, а потом сделает договор дарения на моего мужа и он станет собственником. Я в этой ситуации просто теряю деньги и проживаю в этой квартире? Мне ничего не достанется в случае развода (даже если я сохраню чеки от моих средств потраченных на ремонт)? Посоветуйте что сделать, чтобы я или дочь имели право на часть квартиры в случае развода или смерти супруга? Спасибо!

Брат остался без прописки и квартиры, начал жить у родителей в однокомнатной квартире которой является собственником отец. Если он там пропишется, можем ли мы потерять с другим родным братом свои доли наследства этой квартиры, может лучше сделать дарственные на нас троих сыновей при жизни отца.

Как правильно поступить в следующей ситуации: в трёхкомнатной квартире (приватизированной) прописаны свекровь, её дочь и внучка (квартира приватизирована на троих), свекровь хочет продать эту квартиру (дочь не против) и купить двухкомнатную квартиру. Дочь в этой квартире фактически не проживает, а живёт с гражданским мужем в другом районе в квартире, собственником которой является мать мужа (квартира однокомнатная). Можно ли дочь и внучку прописать в квартире мужа, чтобы продать 3-хкомнатную квартиру без разрешения органов опеки?

Сейчас живем в квартире где собственником менее 3 лет является муж. Хотим продать эту квартиру и добавив маткапитал купить другую. Получается новая квартира должна делиться на 4 х то есть каждому по 1/4 части? И муж будет уплачивать налог с продажи квартиры?

Санкт-Петербург. Муж и первый сын прописаны у родителей мужа, в приватизированной квартире, они являются дольщиками 1/3 квартиры 77 кв.метров. Мать с двумя детьми прописана у родителей, в приватизированной квартире, собственником квартиры 46,7 кв.метров является отец. В этой же квартире прописана мать, жена отца. Мать является дольщиком в строительной компании однокомнатной квартиры 41 кв. метр, но квартира ещё не прошла госкомиссию. Мы вынуждены всей семьей жить то у одних родителей, то у других, то снимать площадь - без контракта, с контрактом. Как сделать так, чтобы мы имели возможность встать на очередь на получение квартиры, пусть не бюджетную, мама готова продать свою квартиру, когда она пройдет госприёмку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира площадью 73 кв.м.в которой собственником является муж, в ней прописаны (с 2003) 4 человека: муж,жена, двое детей. Отца мужа прописали с 2006 (имеет постоянную прописку) Сколько метров в этой квартире принадлежит отцу, если он является собственником такой же квартиры в другом городе, но там он имеет временную регистрацию. И как сделать так, чтобы он не претендовал на нашу квартиру?

Как правильно оформить ипотеку. Мы живём с дочкой в однокомнатной квартире, квартира оформлена на меня. Хотим обменять квартиру на двухкомнатную, т.е. эту продать и купить другую с доплатой. Может ли дочка взять ипотеку на доплату? Если эта квартира ей не принадлежит. И как всё таки сделать правильно? Заранее благодарю.

Мой муж собирается продать квартиру, собственником которой является. Но в квартире прописан еще и его отец, которого мы не видели лет 5. Может ли мой муж выписать своего отца без его ведома? И как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение