Вопросы оформления собственности на дом в случае строительства на территории совместной собственности

• г. Чита

У нас земля и небольшой домик здесь же находятся в собственности на 3 человека (общая долевая собственность, в том числе и сын). Сын хочет строить дом на этой территории. Знаю, что нужно согласие остальных 2 собственников. Дом (который он построит), будет оформлен на него в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если от других собственников согласие будет получено на то, чтобы он дом строил только для себя - тогда да, только в его собственность.

Спросить
Пожаловаться

Дом и земля в собственности на 3 человека (долевая собственность). Если один дольщик захочет строить дом, надо согласие остальных? И,что для этого надо?

У нас долевая собственность по 1\3 на небольшой домик - я,брат и сын. Брат там уже много лет не проживает (только прописка) и землю оформлять в собственность не хочет. Отказ тоже писать не хочет. Как быть мне и сыну? Могут ли эту землю вокруг дома дать (продать) совершенно чужим людям? И,если сын хочет построить свой домик на этой территории?

У нас общая долевая собственность (небольшой домик и земельный участок) по 1\3 на троих. Один собственник хочет построить баню. Знаю, что надо, во-первых, согласие двух других. И,записывать он будет баню на себя? Как поступать в данном случае?

Общая долевая собственность на земельный участок и жилой дом земля ИЖС собственности двух собственников жилой дом с надводными постройками третий собственник земли хочет свою долю выделить но при этом хочет снести одну из надворных построек которые ему не принадлежит возможно ли это.

После пожара оставили только фундамент дома. Долевая собственность на дом оформлена у всех собственников дольщиков, земля не в собственности. Смогут ли собственники дома оформить землю в собственность?

У нас долевая собственность, земля в собственности, я построил домик на участке, письменное согласие мне дал совладелец, домик находится от строения совладельца в 10 метрах от него, у меня была самаволка, но я ее узаконил, получил кадастровый номер, тех план св-во о праве собственности, но тут совладелец подает иск на снос этого домика, будет ли иск его удовлетворен? Его иск о том что угрожает здоровью и ссылается на ст 222 ГК, что делать помогите, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является собственником комнаты в трехкомнатной квартире. Вид права. Общая долевая собственность 32/104. Кроме него в квартире прописаны еще два человека (каждый в своей комнате) нужно ли согласие остальных собственников, ч то бы прописать комнату меня, свою супругу?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение