Налоги на имущество - нужно ли платить пени, если весь налог уже оплачен?

• г. Нижний Тагил

Мне пришли налоги на имущество, а так же пени на них. Нужно ли платить пени, если я заплатила весь налог на имущество, всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, в квитанции на налог на имущество, должен быть указан срок оплаты. Если Вы уплатили налог позже указанного срока, то необходимо уплатить пени.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Налоговая прислала судебный приказ о взыскании пени по налогу, начисленному в 2009 году. Наскорлько я понимаю взыскать налог через суд они уже не могут в связи с истёкшим сроком исковой давности. Причём требование на сам налог не присылали. В лицевой карточке налогоплательщика сумма налога на имущество 28000 рублей так и висит. Хотя срок взыскания налога уже давно прошел. Правомерно ли налоговая продолжает начислять пени по данному налогу и что мне делать с судебным приказом? Писать отзыв или всё платить?

Скажите пожалуйста мне не приходили письма на транспортный налог 2 года и вот сегодня пришло письмо где указана сумма на транспортный налог сразу за несколько лет на мотоцикл покупал я его у милиционера и по видимому у них там все было сделано так чтоб не платить налоги и мне не приходили ни какие письма а вот сегодня пришли сразу за несколько лет скажите должен ли я платить за прошлые года или только за этот год.

Имеет ли право ифнс требовать оплаты пени 1110 рублей если прошел срок давности налога ЕНВД на сумму 1580 рублей? Налог не был уплачен за 4 квартал 2009 года. При оплате налога нужно ли будет платить пеню? И если я оплачу пеню будет ли она вновь начисляться на неоплаченный налог?

Получил 5 декабря 2017 г. в личном кабинете госуслугах транспортный налог сумма, и выше сумма пени транспортного налога. Должен ли я заплатить ничем необоснованное пеня? До этого времени все налоги мною были уплачены в срок.

Существует ли способ получить отсрочку при выплате налога с наследуемого имущества если уже выписана квитанция и установлена сумма налога инспектором. К сожалению я не имею возможности заплатить этот налог сразу. Может имеет смысл просто платить пени за просрочку, говорят, это не очень большие суммы.

С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно или нет платить налог с дарственной квартиры, если не пришла квитанция? В какие сроки нужно уплатить такой налог?

Мне подарили квартиру, после чего по закону необходимо уплатить налог от инвентаризационной стоимости 13%, хочу уплатить, так как налоговая не прислала мне квитанцию об уплате этого налога с даренной квартиры, даритель не являлся родственником. Подскажите, пожалуйста, кто должен прислать мне квитанцию об уплате налога и кто должен проставить сумму налога? И если мне ничего не пришло, нужно ли мне тогда платить налог? И правда ли, что уплачивать нужно налог 13% от инвентаризационной стоимости квартиры, а не рыночной и кто должен провести эту оценку, Спасибо.

В 2013 году пришло требование об уплате транспортного налога за 2010, 2011, 2012 год на сумму 11000 руб - я его не оплатил.

Налоги за 2013, 2014, 2015 год я оплатил, а в личном кабинете на налог. Ру так и висит сумма недоимки 11000 и по ней начисляют пени.

Правомерно ли до сих пор начислять пени за не оплаченный налог старше 3-х лет? Могут ли эту сумму удержать с зарплатной карты? Как можно аннулировать пени и сам налог? Спасибо.

Есть ИП упрощенка, налоги не платила ни один год так как не работала, сумма налога со штрафами более 500.000, если сделать банкротство то должна ли я платить налог? Или списывается вся сумма со штрафами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение