Инцидент с оскорблением в школе - возможные последствия для аттестации ученицы

• г. Актау

Здравствуйте, у нас произошел инциндент, мой сын оскорбил девочку, извинился он,извинились мы,но т.к. она любимица классного руководителя, начался полный игнор, боюсь, что не будет аттестации по ее предмету.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если до этого все было хорошо, тогда решайте вопрос с директором школы по данному факту.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вечер! Моему сыну 11 лет. В школе произошел инцендент такого плана:

Моего сына схватила девочка за капешон, чтоб увернуться мой сын нечайно попал девочке в скулу повредив эмаль зуба. Родители девочки обратились с заявлением к инспектору, ЧТО НАС ОЖИДАЕТ? С Уважением Яна!

Как грамотно составить заявление директору школы в защиту учителя? Классный руководитель правомерно сделала замечание девочке, папа девочки обратился к завучу, которая в присутствии девочки и её папа оскорбила классного руководителя!

Ученик 2 класса постоянно бьёт своих одноклассников. Мама защищает своего сына, обвиняя во всем классного руководителя. Один из случаев_ на уроке музыки девочка сделала замечание этому мальчику по поводу его плохого поведения. Мальчик и ударил девочку по лицу кулаком. Появился синяк. Девочка пожаловалась школьному уполномоченному по правам ребёнка. Собрался совет профилактики. На совет профилактики пригласили мам девочки и мальчика, классного руководителя. Мама мальчика вела себя высокоморно, никому не дала высказаться, повышала голос, оскорбил классного руководителя. Можно ли в таком случае поставить второклассника на внутри школьный учёт за плохое поведение?

Моему сыну 14 лет. Вызвали в школу по поводу того, что он оскорбил девочку. Хотя перед этим девочка сама его оскорбила. Классный руководитель поговорив с её мамой, предупредила меня, что если ещё раз такое повториться, то они поставят моего сына на учёт,а мама напишет заявление в полицию, за оскорбление. Подскажите как себя вести в данной ситуации. Спасибо.

Мой сын на у роке схватил девочку за руку, так как та хотела на него наябедничать. Инцидент произошёл 3 мая. Спустя 12 дней нам предъявили чеки от 15 мая за мрт 6000 р и чек от 15 мая на лангет. На вопрос почему это сделано через двенадцать дней, платно и где заключение врача, родители не отвечают, но оплатить чеки требуют. Мой сын принёс извинения в тот же день. С моей стороны я донёс данный конфликт до классного руководителя и добился встречи при классном руководители, завуче, психологи, учителе у которого на уроке произошёл инцидент. Всё это время девочка в школу ходила. По словам её родителей они давали ей обезболивающие, но спустя 12 дней решили предъявить чеки. (со слов родителей девочки у неё травмированы связки кисти. Со слов моего сына он схватил её за предплечье и нанести травму данного характера не мог) Детям по 10 лет. Вопрос: Правомерны претензии потерпевший стороны по поводу оплаты чеков (оригиналы чеков у меня на руках, заявления в полицию, медицинского заключения и иска нет)? Похоже на вымогательство. Как быть в данной ситуации?

У меня произошел скандал с соседкой. И мой сын 22 лет грубо ей ответил. Но он защищал меня. ОНА ХОЧЕТ НЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ИЛИ ЧТОБЫ ОН ИЗВИНИЛСЯ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ НЕ ИЗВИНИТСЯ? СПАСИБО.

Мой сын обучался в техникуме с 01.09.2022 по 09.09.2022 на первом курсе. Произошёл инцидент, кто то из первокурсников-оскорбил преподавателя. Вызвали родителей к администрации-потребовали забрать документы. Сама преподаватель не знает кто её оскорбил. Руководитель техникума (завуч) угрожала моему сыну расправой от старшекурсников. Мы забрали документы. Можно ли восстановиться обратно в техникум? Куда написать жалобу, директору или Министерству Образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь оскорбила мама одноклассницы на уроке при всем классе и классного руководителя. Дочь, скинула с парты девочки учебник и пинал из-за травли и постоянных обид. Хочу узнать можно ли наказать классного руководителя за неисполнения своей трудовой обязанностью. Просьба помочь!

Моему сыну 15 лет. В школе произошёл конфликт с одноклассницей, в результате которого парень девочку толкнул. Насколько мне известно со слов классного руководителя, ущерба никакого не случилось, кроме взаимных словесных оскорблений. Однако, девочка в слезах, её мама в ужасе. Завтра идём разбираться у директора. Будет присутствовать сотрудник полиции. Чего ждать от этой встречи? Есть ли основания опасаться постановки на учёт сына? Спасибо.

Произошел инцидент - мой 5 летний сын, катаясь на велосипеде во дворе дома, нечаянно наехал на девочку лет 2-3, девочка упала, заплакала, никаких повреждений телесных не было, мать девочки стояла неподалеку, увидев это стала орать матом на моего ребенка, угрожать ему, прогонять со двора. Это было при свидетелях. Теперь мой сын боится гулять, у него, наверное, нервный срыв. Как быть? Какое наказание за мат, угрозы ребенку, гонение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение