Учитель сказал двум человекам дз и сказала его передать, то есть на уроке оно не звучало, обязаны ли ученики его выполнять?

• г. Уссурийск

Учитель сказал двум человекам дз и сказала его передать, то есть на уроке оно не звучало, обязаны ли ученики его выполнять?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не устанавливает методов озвучивания и доведения до сведения учеников домашних заданий. Поэтому если в данной ситуации это было возможным (доведение до сведения всех таким образом) - обязаны.