В какой срок после получения протокола испытаний (информации о содержании плохих веществ) назначается проверка гос органом?

• г. Чита

В какой срок после получения протокола испытаний (информации о содержании плохих веществ) назначается проверка гос органом? Предусмотренной пп. а п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» - возникновение причинения вреда.

Распространяется ли на проверки органов прокуратуры действие федерального закона О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении контроля (надзора) и муниципального контроля?

Федеральный Закон N 294-ФЗ О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, необходима ли эта книга на уголке покупателя.

Для муниципального учреждения является ли его учредитель (в нашем случае - администрация) органом муниципального контроля?

И распространяются ли требования Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ

О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на учредителя при проведении проверок?

Распространяется ли действие закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 года О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на муниципальное унитарное предприятие оказывающие коммунальные услуги населению?

Прошу разъяснить положение ч.4 ст. 1 Федерального закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ" от 26.12.2008 г. 294-ФЗ.

Руководствуется ли инспекция по труду положениями 294-ФЗ в настоящее время, если да то в какой части? Какими другими нормативными актами руководствуется инспекция по труду при осуществлении контроля и надзора?

В связи с чем приостановлены проверки ГИТ от 10 марта 2022 г. Постановление О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"?

В январе, феврале и сентябре текущего года органы гос. пож. надзора проверили структурные подразделения тер. органа федерального органа исполнительной власти.

Согласно статье 13 Федерального закона от 26 декабря 2008 г.

№ 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон № 294-ФЗ) срок проведения проверки юридического лица не может превышать двадцать рабочих дней.

Частью 2 статьи 9 Закона № 294-ФЗ определено, что плановые проверки юридического лица проводятся не чаще чем один раз в три года.

Руководствуясь частью 1, 2 статьи 20 Закона № 294-ФЗ имеем ли мы право требовать отменить результаты проверки, проведенной в сентябре, так как считаем, что юридическое лицо было проверено три раза в течение одного года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

лица (индивидуального предпринимателя) проверки соблюдения трудового законодательства, при том, что заявитель указывает, что данное распоряжение принято в нарушение обязательных требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»?

Согласно ч.5 ст. 27 до 1 января 2010 года положения Федерального закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ" от 26.12.2008 г. 294-ФЗ до 1 января 2010 года положения, устанавливающие порядок организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проверок и сроков их проведения, не применяются при осуществлении государственного контроля (надзора), указанного в части 4 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Руководствуется ли инспекция по труду положениями 294-ФЗ в настоящее время, если да то в какой части?

Если старый закон "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ" отменен с 1 мая 2009 г, а новый вступил в силу с 1 июля 2009 года, то какой закон действовал в период с 1 мая по 30 июня? В середине мая проводилась проверка ИП с нарушением норм закона, это значит что чиновники не нарушали закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение