О льготах пенсионеров из Читы.

• г. Чита

Мы с женой пенсионеры, ветераны труда, всероссийские, пользуемся ли льготами на перевозку домашних вещей к месту жительства в Санкт-Петербург из Читы, где живем. С уважением.

Возможно ли возместить расходы пенсионеру Министерства Обороны по перевозке личных вещей при переезде к новому месту жительства. В статусе военного пенсионера 28 лет. Офицер запаса. И к сожалению документов подтверждающих перевозку домашних вещей нет. Договаривались с ГАЗелью 3-х тонником. За наличку без оформления.

С уважением.

У меня удостоверение ветеран труда выдано правительством Камчатского Края. Я переезжаю на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Смогу ли я пользоваться льготами по этому удостоверению в Санкт-Петербурге.

Пользутся льготами ветеран труда только пенсионеры или работающие ветераны?

Мне 48 лет, ветеран труда, военный пенсионер, не работаю, недавно переехал в Санкт-Петербург, могу ли я пользоваться льготами ветерана труда в моем возрасте?

Я ветеран труда Архангельской области. Переехала на постоянное место жительства в Санкт Петербург. Сохраняется ли мне доплата ветеранских и льготы ветеранам труда в Санкт Петербурге.

Мы с женой учителя пенсионеры, ветераны труда, живём в сельской местности в своём доме, пользуемся коммунальными льготами. Купили квартиру в городе. Сохранятся ли наши льготы при переезде в город? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пользоваться ветеран труда федерального значения льготами на проезд в другом регионе и каким законом это оговорено

Отвечает юрист

Лигостаева Антонина Васильевна

Россия г. Ставрополь

В чем отличие ветерана труда федерального значения от ветерана труда регионального значения?

---федеральный ветеран труда, сможет пользоваться льготами в любом регионе страны. А региональный. Только в своём регионе.

Стрикун Галина Владимировна

Россия г. Санкт-Петербург

Льгота дается только по месту жительства (регистрации-прописки) Нельзя.

Имеет ли пенсионер, отработавший свой трудовой стаж в Санкт-Петербурге, воспользоваться льготами ветерана в Новгородской области, куда он переехал на постоянное место жительства?

Добрый день. Я жительница Санкт-Петербурга, работаю в школе. Пенсионер по выслуге лет и имею звание "Ветеран труда". Когда я смогу пользоваться льготами как ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение