Цена иска о не снятии тамбурной двери. Жэк подал иск на меня снести ее.

• г. Москва

Цена иска о не снятии тамбурной двери. Жэк подал иск на меня снести ее.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вам лучше все-таки обратиться к юристам. Если УК обратилась к вам с иском, то вы имеете право написать отзыв на их иск. До рассмотрения дела по сути имете право заявить встречный иск. В вашем случае - требование выполнить определенные действия, это иск не материального характера.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае надо изучить иск, который на Вас подали и подготовить грамотные возражения на этот иск (а не "иск о неснятии"). Обратитесь к юристу со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ll! Вам необходимо подготовить возражения на поданный иск; для установки тамбурной двери необходимо согласие всех жильцов дома, так как коридор перед квартирой является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь предъявить иск супругу. Цена иска-14 тыс. долларов. Мне, наверное,, необходимо указать цену и в рублях? Как ее расчитать? Мне надо прикладывать к иску расчет цены иска? Тогда как он должен выглядить. Спасибо.

Подал иск о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении ответчика к заключению трудового договора (трудовое право). Суд определением оставил иск без движения по причине отсутствия в иске цены иска. Какая цена иска у этого неимущественного иска? На какую статью сослаться в частной жалобе на определение суда?

Подал иск в мировой суд т.к. цена иска 30 т.р. Если я подам ходатайство на увеличение цены иска до 80 т.р., тогда дело будет рассматривать районный суд или так же мировой?

Суд оставил иск без движения указав на нарушения. В иске не указана его цена, отсутствует расчет цены иска, не хватает пару документов указанных в приложении.

1) Расчет уже сделал обозвав его как "заявление о расчете цены иска" (нужно в этом заявлении просить суд приобщить его к материалам дела?)

2) Внес в ИСК дополнение под почтовым адресом ответчика строчкой "цена иска хххх рублей" (этот иск отправлять суду заново в трёх экземплярах и просить ли суд считать дополненые иски достоверными, а предыдущие исключить из дела?)

3) как приобщить документы которые перечисляются в приложении иска но не обнаруженные канцелярией суда (в виде заявления или Ходатайства?)

Подан иск о наделении обязательной долей по сертификату, оплачена госпошлина 300 р. Судья оставил иск без движения, указав, что необходимо указать цену иска и оплатить соответствующую цене иска госпошлину. Я в иске просила наделить обязательной долей и указала размер этой доли. Почему судья требует указать цену иска и оплатить госпошлину? Родителей должны привлечь к ответственности за мошенничество, что не наделили обязательной долей детей. А я подав сама иск обязана определить цену этой обязательной доли и доплатить госпошлину? Когда родители обязаны были сами это сделать!

У меня родился второй ребенок 2-я жена подала иск 1/6 на первого платил 1/4. Подал иск об уменьшении размера алиментов. Мне на данный момент отказывают в этом т.к. не указана цена иска. 1. Как рассчитать цену иска если работал в одной организации 6 месяцев в другой 4 месяца? 2. Исковое заявление об уменьшении размера алиментов в процентном отношении, а получается что я подаю имущественный иск почему так рассматривается судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цена иска 2 млн, заплатил госпошлину 18 тыс. Суд выиграл.

Сейчас подаю иск на субсидиарную ответственность на учредителей. Снова платить пошлину из расчета цены иска?

Истцы подали иск. Ответчики подали встречный иск. Цена иска в обоих случаях достаточно высокая. Суд в иске обеим сторонам отказал в полном объеме. Можно ли вернуть оплаченную госпошлину ответчикам, по заявлению в суд? Спасибо.

Прошу Вас помочь!

Я подаю иск не имущественного характера (защита чести и т.д.) в иске просим компенсацию морального вреда 500 00 руб, + возмещение расходов на юр. услуги 36100 руб.

Что прописать в шапке в цене иска 500 00 руб (компенс. Морального вреда)? или же 536100 руб (все вместе)?

Госпошлина по иску не имущественного характера= 300 руб.

Но у меня в иске есть расходы на сумму 36100 руб, нужно ли за эту сумму платить отдельно госпошлину?

Также ещё вопрос если написать цену иска и моральный вред сумму и расходы сумму, то госпошлину платить от цены иска? Или же лучше моральный вред не писать в цену иска?

Спасибо все за ответы!

Подскажите пожалуйста кто что знает по данным вопросам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение