Могу ли я списать свою машину в утиль, если у меня нет ни каких документов на неё?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я списать свою машину в утиль, если у меня нет ни каких документов на неё? Я её продала 3 года назад по генеральной доверенности, а налог мне приходит, вот хочу её списать. Можно ли без документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо написать заявление в ГИБДД по месту регистрации ТС с заявлением, где указать, что автомобиль Вы снимаете с учёта в связи с утилизацией, документы на машину утрачены. Однако если срок действия доверенности истёк, то вполне вероятно, что автомобиль уже снят с учёта и переоформлен на другого человека.

Уже после этого обращайтесь в налоговую.

Удачи!