Могу ли я списать свою машину в утиль, если у меня нет ни каких документов на неё?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я списать свою машину в утиль, если у меня нет ни каких документов на неё? Я её продала 3 года назад по генеральной доверенности, а налог мне приходит, вот хочу её списать. Можно ли без документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо написать заявление в ГИБДД по месту регистрации ТС с заявлением, где указать, что автомобиль Вы снимаете с учёта в связи с утилизацией, документы на машину утрачены. Однако если срок действия доверенности истёк, то вполне вероятно, что автомобиль уже снят с учёта и переоформлен на другого человека.

Уже после этого обращайтесь в налоговую.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

доверенности, а налог мне приходит вот хочу её списать. Можно ли без документов? Спасибо.

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть?

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть? Адрес и телефон покупателя нет.

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

По доверенности была продана грузовая машина, новый хозяин не платит транспортный налог и скывается. Можно ли без документов списать машину в утиль? Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину после ДТП по генеральной доверенности. Машина не на ходу. ДТП нигде не регестрировал. Покупатель обещал снять с учета в течении месяца но не снял. Можно как-нибудь мне самому машину списать в утиль? Ни каких документов на руках не осталось.

Ко мне приходит до сих пор транспортный налог, машину я продала по генеральной доверенности. Что мне сделать чтобы избавиться от транспортного налога, ведь машину я давно продала, подать авто в утиль?

Я продала машину по генеральной доверенности сейчас на мне весят налоги и неоплаченные штрафы нынешнего владельца сама машина не на ходу, могу ли я снять машину с учета без документов и без самой машины у меня на руках только копия ген. доверенности. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение