Управляющая компания не дает согласие на спил газовой трубы.

• г. Хабаровск

Хотим отказаться от газа в квартире в многоквартирном доме. Управляющая компания не дает согласие на спил газовой трубы. Как можно оспорить такой отказ?

В квартире была обнаружена утечка газа. Аварийщики нашли её, газ шел через сварной шов на газовой трубе, налажили бандаж. Ремонтники требуют проект на ремонт этой трубы. Но жильцы квартиры несут ответственность за газовое оборудование. Газовая труба общедомовая. За чей счёт делается проект. И кто будет заказчик управляющая компания?

Я купил квартиру в многоквартирном доме по адресу г. Краснодар, ул. Прокофьева 12 А. Выяснилось, что наша управляющая компания (Южная Управляющая Компания) приняла у застройщика дом с незаконным подключением газовой котельной к сетевому газу. В данный момент нашему дому отрезали газ. Батареи в квартире ледяные, горячей воды нет. Все жильцы дома в панике. Директор Южной Управляющей компании, прибывший на собрание жильцов дома, заявил что ничем помочь не может и более того, собирается отказаться от обслуживания нашего дома.

Подскажите пожалуйста совет жильцам дома по ул. Прокофьева 12 А.

Заранее большое спасибо!

В квартире под потолком проходит газовая труба от входной двери до кухни где она уже идет на верхние квартиры. Думаем о ремонте. Насколько я понял данная труба является общедомовой и чтобы сделать перепланировку при которой данная газовая труба будет идти в кухню другим путем мне необходимо согласие общего собрания жильцов данного дома. Я правильно понимаю? Могу ли я потребовать полностью убрать данную трубу из квартиры? Можем ли мы потребовать от газовой компании плату на нахождение трубы в квартире плюс требовать плату за "транзит" газа. Т.е чтобы газовая компания поставила газовый счетчик и за каждый кубометр прокачиваемый через эту трубу оплачивала определенную сумму.

Вопрос такой. Куда можно обратиться если не дают разрешение на подключения газа. Труба проходит по границе участка. Отказ мотивируют отсутствием давления в газовой трубе.

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

В нашем 3 этажном многоквартирном доме проходит наружняя газовая труба диаметром 58 мм К нам хочет подключиться соседний магазин для отопления через газовый кател Вопросс такой газовой трубы дома достаточно для подключения магазина или она неподходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуюсь газовым котлом для отопления 3-х квартиры в многоквартирном доме. Котел узаконен в газовой управляющей компании. Как можно отказаться от оплаты центрального отопления? УК и администрация не дают разрешение на отказ. Замкнутый круг...

В связи с обрушением потолка в квартире, управляющей компанией была вызвана газовая служба, т.к. под потолком проходит газовая труба, после чего квартиру отключили от газа. После проведения работ по устранения угрозы взрыва бытового газа управляющая компания вызвала газовщиков, чтобы они подключили газ. Скажите пожалуйста, кто должен платить за вызовы газовой службы, отключения и подключения газа в этой ситуации? Квартира в моей собственности, но газовщиков вызывала управляющая компания, т.к. была прогнита конструкция дома, которую меняла управляющая компания.

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение