Вопрос о пересчете пенсии по старости для работающего воспитателя после выслуги лет.

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

После выхода на пенсию пенсионер продолжает работать. В этом случае работодатели начисляют (уплачивают) за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии. Таки образом Вам можно пересчитать пенсию.