Вопрос о пересчете пенсии по старости для работающего воспитателя после выслуги лет.

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

После выхода на пенсию пенсионер продолжает работать. В этом случае работодатели начисляют (уплачивают) за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии. Таки образом Вам можно пересчитать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

. На пенсии по выслуге, продолжаю работать, в 2014 г исполнилось 55 лет будет ли пересчитываться пенсия?

С 2000 г я получаю пенсию по выслуге. Продолжаю работать в медицине по настоящее время. Мне исполнилось 55 лет. Могу ли пересчитать теперь пенсию по старости. Спасибо.

Можно ли пересчитать льготную пенсию учителю. Пенсия назначена по выслуге лет 15 августа 2013 года, но в пенсионном удостоверении сразу написали - "пенсия по старости". Размер назначенной пенсии составлял 7273 рубля 40 коп. Работать продолжаю по сей день. Трудовой (педагогический) стаж на сегодняшний день - 34 года 5 месяцев. Размер получаемой пенсии составляет 8839 рублей 79 копеек, это с учетом звания "Ветеран труда" (федеральный уровень).

Я на пенсии во выслуге как педагог с 2013 года. В январе мне исполнится 55 лет. Должны ли мне пересчитать пенсию? Ведь пенсия по выслуге и пенсия по старости расчитываются по разному.

В ноябре 2013 года оформила пенсию по выслуге лет, она составила 6400 руб., пед.стаж 25 лет. Сейчас продолжаю работать музыкальным руководителем в двух детских садах, т.е. на две ставки.

1. Можно ли мою пенсию пересчитать по сегодняшним заработкам?

2. Является ли начисленная мне пенсия по выслуге лет и пенсией по старости?

На пенсии по старости 9 лет, но продолжаю работать, т.к пенсия 7 т.р. Сейчас у меня з.пл. высокая. Могу ли я потребовать пересчитать пенсию по новому?

Я получаю уже как 4 года пенсию по выслуге лет. продолжаю работать. Наступил возраст выхода на пенсию по старости. Должны ли мне пересчитать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Я получала пенсию по выслуги лет (воспитатель). В июле 2017 года исполнилось 50 лет, нужно ли подавать заявление в пенсионный фонд о перерасчете пенсии по старости?

3 года получаю пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью и продолжаю работать. Пенсия маленькая. Могу ли я сделать перерасчёт пенсии, взяв период работы с 2013 по 2016 годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение