Возможно ли оформить отсрочку выплат по кредиту в связи с периодом декретного отпуска и низкими доходами?

• г. Кемерово

Можно ли написать расписку, что бы на какое то время отложить выплаты по кредиту, т.к. скоро пойду в декрет и з.п. будет 7 или 8 тысяч и с этих денег банк будет забирать 50% у меня ничего не будет оставаться, если есть такое я бы хотела написать такую расписку.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в банк о предоставлении вам отсрочки по оплате кредита. Но банк не даст вам долгую отсрочку и кредит все ровно придется выплачивать. Возможно в вашем случае будет уместней пообщаться с банком и попросить уменьшить ежемесячный платеж но в таком случае увеличится срок вашей выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый предлагает мне стать его поручителем и взять в банке кредит размером 170000 руб, чтобы уехать заграницу, гарантией того что меня банк трогать не будет в случае если он не будет платить деньги он предлагает через нотариуса написать росписку, что в случае несчасного случая или не выплаты им кредита этот кредит будут выплачивать его родители а не я, скажите мне правда ли можно написать такую росписку через нотариуса и меня не будут трогать в случе если он не будет гасить кредит?

Через два месяца я пойду в декрет, у меня есть кредит в банке, могу ли я заморозить или поменять сумму платежа на минимум во время декрета? Заранее спасибо!

Взяла кредит в банке, чтобы муж смог отдать долги партнерам по работе. Расписки с него не взяла. Мама мужа дает часть денег на погашение кредита. Просит меня написать расписку, что я получила от нее деньги на погашение кредита. Что нужно написать в расписке, чтобы она не смогла требовать с меня эти деньги при разводе.

Я имею потребительский кредит. Скоро пойду в декрет не смогу платить во время и такую сумму.. могу ли я как то продлить кредит. Уменьшив сумму.

У меня есть кредит под залог квартиры и этот же банк перекупил просроченную кредитную карту другого банка. Сейчас я хочу досрочно погасить кредит под залог. В банке мне сказали что сначала эти деньги пойдут под закрытие просроченной карты и тогда денег на закрытие залогового кредита не хватит. Можно ли оспорить такие действия банка?

Взял кредит в банке 70 тысяч, осталось выплатить 20 тысяч. Сегодня узнал, что банк в скором времени будет объявлен банкротом из-за проблем с лицензией. Возможен ли такой вариант событий, что эти 20 тысяч простят или просто они перейдут в другой банк? Также вопрос, если это так, то сколько времени будет длиться передача счета?

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня есть

2 кредита в одном банке один кредит плачу без просрочек другой нет не хватает из за выплаты алиментов если банк подаст в суд за не уплату кредита приставы будут учитывать то что у меня есть кредит в банке который я выплачивают и если они орестуют счёт то по другому кредиту тоже пойдут просрочка.

Кредиты в декрете. Дело в том что я беременна вторым ребёнком и скоро уйду в декрет. У меня больше Милтона кредитов общий платёж 31000. Понимаю что уйдя в декрет я не смогу платить кредиты т.к временно буду безработной. Что делать в такой ситуации? Можно ли как то законно хотя бы на время декрета отсрочить выплаты? Я не отказываюсь платит, просто временно не могу это делать.

Я так же взяла кредит на человека под расписку не заверенную у нотариуса. Денег он мне не отдает. В чем вопрос, если я пойду в суд и через суд буду пытаться забрать долг, будет ли это возможно? Т.к у этого человека нет ничего, живет у родителей, и нигде не работает! Как у него будут забирать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение