Возможно ли оформить отсрочку выплат по кредиту в связи с периодом декретного отпуска и низкими доходами?

• г. Кемерово

Можно ли написать расписку, что бы на какое то время отложить выплаты по кредиту, т.к. скоро пойду в декрет и з.п. будет 7 или 8 тысяч и с этих денег банк будет забирать 50% у меня ничего не будет оставаться, если есть такое я бы хотела написать такую расписку.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в банк о предоставлении вам отсрочки по оплате кредита. Но банк не даст вам долгую отсрочку и кредит все ровно придется выплачивать. Возможно в вашем случае будет уместней пообщаться с банком и попросить уменьшить ежемесячный платеж но в таком случае увеличится срок вашей выплаты.