Соседка утверждает что моя собака загрызла её кота.

• г. Москва

Здравствуйте! Соседка утверждает что моя собака загрызла её кота. Ночью. До этого она как-то выходила через их двор на улицу. В этот раз утром она была привязана. Правда ночью я выходила, она сорвелась вместе с цепью и лежала в сарае. Я её привязала. Утром пришла соседка и сообщила новость ( (я попросила прощения. На тот момент собака была на привязи. Кота я смотреть не пошла. Она пригрозила что если вы увидите мою собаку ещё раз.. Что они могут сделать по отношению к моей собаке, как обезопасить её потд скажите пжл. Она бывшебездомная. Паспорт ещё не сделали.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Очень нужна помощь специалиста!

Уже несколько лет я выпускаю свою собаку (старенькая, тихая, гавкает только) гулять на улицу в 9.30 утра.

Живу в пятиэтажном доме и одна соседка, увидев мою собаку на улице, дождавшись пока люди разойдутся по делам с нашего двора (я шла на работу, а моя сестра вышла встречать собаку домой), наступила на лапку собаке моей, после чего я услышала стоны собаки и обернулась увидев как она (соседка) наступает на лапки и моя собачка убежала от нее.

После чего соседка догнала меня и стала оскарблять и угрожать, что отравит собаку, перешла на личности и подняла национальный вопрос.

Дело в том, что мы не русские, но имеем образование и преподаем русский язык и литературу русскую в школе. Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Моя собака два раза приходила домой с окровавленной лапкой!

Утром рано никого на улице нет, мой отец всю жизнь занимается животными (ветеринар) и все выпускают собак с утра, а соседке не нравится, что собака начинает лаять, на то она и собака... будьте добры, скажите, кто прав и в чем не права я?..Заранее спасибо!

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Моя собака загрызла чужую собаку. У нас дача за городом, дом огорожден забором, по этомв собака гуляет спокойно не на поводке. Когда меня не было дома, мою собаку выпустила погулять на улицу тетя и сама вышла на улицу гулять с моим братом, после к нам на участок пришла соседка и когда уже уходила она забыла закрыть ворота, после чего мой пес умчал за забор. Спустя время он прибегает как ни в чем не бывало. Сегодня утром пришла женщина и сообщила о том что ее собаку (шпица) загрыз мой пес, возили ее к ветеренару, делали операцию, собака вроде бы жива, но это пока что... что делать в такой ситуации? Свою собаку я не оправдываю, он не совсем алекватный, но без поводка за ворота не в коем случае. Проблема в воспитании собаки еще с детства была, так как хозяин ее бывший болт положил на собаку и не занимался, в следствии чего собаку было уже непереучить. Очень жаль собаку женщины. Вина моя, моя собака, но как быть?

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака задушила кота. Кот был привязан около крыльца. Какие меры можно принять к хозяевам собаки. Собака до сих пор не привязана.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение