Спор о разделе автомобиля при разводе - кто должен платить адвоката и как определить стоимость?

• г. Новосибирск

Я развелся в браке купили автомобиль 100 тыс по договору, при разводе она требует стоимость среднерыночную стоимость автомобиля 230 тыс. Я готов оплатить 50 тыс, но услуги адвоката не готов, тем более о разделе она не обращалась ко мне, делить машину как будут от суммы покупки или среднерыночнои стоимости? И могу ли я указать в отзыве что не было претензии на которую я согласен и подписал бы мировое соглашение и прошу отказать в оплате госпошлины и адвоката и сумма покупки автомобиля с учетом износа стоила 100 тыс есть договор купли продажи и я признаю иск частично и готов выплатить 50 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в суде рассматриваются споры при невозможности решить их мирным путем, поэтому Вы можете как один из аргументов против оплаты услуг адвоката это использовать, совсем суд не уберет с Вас обязанности компенсации услуг, но может уменьшить сумму. В суде Вы так же можете признать иск частично и обосновывать договором свою стоимость автомобиля, лучше конечно сделать независимую экспертизу, так как с момента покупки авто его состояние могло как уменьшиться так и увеличиться.