Вопросы о защите прав потребителей - правомерность действий руководителя и права работника

• г. Мирный

Работаю продавцом в магазине техники. Сегодня нам вернули машинку для стрижки (товар личной гигиены) из за брака. Руководитель списал эту машинку с моей зарплаты, сказав, что согласно закону о защите прав потребителей не имеет права обменять этот товар. В итоге я "купил" бракованную машинку, а покупатель целую. Скажите правильно поступил руководитель, и на основании каких законов. А так же что в этой ситуации делать мне и на основании каких законов. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет конечно, обратитесь в трудовую инспекцию, работодатель просто сделал как ему удобнее, пускай тогда списывают с того кто принимал или делал заказ данного товара по логике такого работодателя.

Добрый день.

Руководитель не прав! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Здравствуйте.

Работодатель не прав. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой или в суд за защитой своих прав. Всего хорошего Вам.