Можно ли опротестовать приватизацию и вернуть в пользовании матери строения и земельный участок в Ленинградской области, Лебяжье.

• г. Сосновый Бор

Мать (на данный момент инвалид 2 гр. и пенсионер) лично на свои средства приобретала земельный участок 8 лет назад. Весной 2011 г часть своего участка 7 соток приватезировала на сына, однако сын в июне 2011 г. привел сожительницу и с ее подачи запретил матери пользоваться на этом участке ее домом, беседкой, колодцем и 2 парниками, которые не были ему ни подарены, ни указаны в приватизации, в данный момент сын повесил свои новые замки на все строения и начал возведение забора. Можно ли опротестовать приватизацию и вернуть в пользовании матери строения и земельный участок в Ленинградской области, Лебяжье. А также заставить возместить ущерб в связи с тем что сын сжог ценные растения, посаженные (еще до приватизаци) мамой на данном учатке - яблоню, тую? Готов оплатить расходы на ведение дел в суде.

Ответы на вопрос (1):

Роман Владимирович, что бы точно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть документы на участок, и строения, расположенные на участке. Если они у Вас есть, то могу помочь разобраться в решении вашего вопроса. Пожалуйста, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: квартира была приватизирована 20 лет назад. В этот момент в квартире были прописаны взрослые мать и сын. Сын в устной форме отказался от приватизации, но и преград не ставил. Мать, являющаяся основным квартиросъемщиком, приватизировала всю квартиру на свои средства. Теперь бывшая жена сына и их совместный взрослый сын (в момент приватизации они не были прописаны в данной жилплощади) подали иск на аннулирование данной приватизации и претендуют на часть жилья. Имеют ли право объявить недействительной эту приватизацию после стольких лет? и могут ли претендовать на долевое участие третьи лица?

Про приватизацию земельного участка. В частном доме с земельным участком прописана мать, сын и его семья: жена,2 детей. Мать собирается приватизировать земельный участок, но кроме сына, проживающего с ней существет еще 3 детей, не прописанных в этом доме. Праваильно ли я понимаю, что приватизировать земельный участок можно только на всех людей, прописанных в этом доме в данный момент. А можно ли учесть в приватизации других 3 детей. Возможны ли иные варианты приватизации, чтобы была доля матери и доля сына и его семьи и доли остальных 3 детей. Или приватизация земельного участка возможна только на 5, прописанных сейчас в доме людей? Спасибо.

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Возможно ли такое развитие событий?

В приватизации квартиры участвовали отец и сын, мать отказалась от доли в приватизации. Сын на момент приватизации был несовершеннолетним. Позволяет ли закон после совершеннолетия сыну подать заявление на переприватизацию данной квартиры в пользу матери и разделить квартиру на три доли с тем, чтобы и мать имела 1/3 долю в данном жилье. Я исхожу из того, что на момент совершеннолетия для сына приватизация будет первичной, ведь он никаких заявлений и документов не подписывал на приватизацию, поэтому имеет право настаивать на выделении долей по 1/3 каждому члену семьи? Спасибо.

Была приватизация в 2003 году, на момент приватизации было прописано 3 человека (1-несовершеннолетний (сын) и 2-совершеннолетних (мать и прописанный) приватизацию оформили на двоих (мать и сына), прописанный выписался в 2012 году и в приватизации не участвовал, имеет ли он сейчас какие права.

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Можно или нельзя опротестовать приватизацию земельного участка как не првельный или не правомерный т.к. геодезия была проведена не качественно и с грубейшими ошибками, и потребовать в судебном порядке за счет геодезии уточнить участок и оформить правильно. Сосед приватизировал свой участок и выкупил часть моего участка, хотя забор стоял еще до приватизации, и даже не известил меня об этом. Приватизация была проведена в 2005 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земельный участок. Участок находится в бессрочном пользовании. По документам земельный участок составляет 563 кв. метров. Я хочу приватизировать свой земельный участок. Однако границы моего участка были нарушены смежными соседями, которые ранее приватизировали свои участки захватив часть моей территории. Обращался в суд по вопросу определения границ участка для приватизации. Получил отказ. Могу ли я обратится в суд о расприватизации соседних участков. Так как приватизация соседних участков была не законна и моя роспись в согласовании границ территории отсутствует.

Хотелось бы получить у вас консультацию по покупке квартиры. Покупаем квартиру, в 2011 году была приватизация данной квартиры. Двое совершеннолетних сына дали согласие на приватизацию в пользу матери по её словам. На данный момент она нам предоставила только согласие одного сына, а второго согласия нет. Она сказала что второй сын напишет сейчас отказ от приватизации заверенный нотариусом. Можно ли покупать данную квартиру?

Помогите разобраться!

Я вступил в садоводческое товаришество в СНТ. При приватизации земельного участка 2014 году возникла проблема что данный участок в процессе приватизации с 2008 года. На данный момент лицо которое приватизировало участок погиб. На данный момент приватизация не завершена, а я состаю в товаришестве на данном участке. Как решить этот спорный вопрос и какие мне понадобятся необходимые документы. Спасибо заранее за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение