Меня поймали за рулем в нетрезвом виде, а через 2 недели еще раз попался, суда еще не было, что грозит.

• г. Уфа

Здравствуйте, меня поймали за рулем в нетрезвом виде, а через 2 недели еще раз попался, суда еще не было, что грозит.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, вам грозит административная ответственность дважды, за указанную статью предусмотрена ответственность в виде штрафа 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет, таким образом каждое постановление будет исполняться самостоятельно, если бы по первому разу имелось вступившие в силу постановление тогда уже было бы заведено уголовное дело, удачи вам.

Добрый день! В данном случае Вам грозит лишение прав. Привлечение к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ не получится, поскольку на момент совершения второго правонарушения решения по первому факту еще не было, т.е. Вы считались лицом, не подвергнутым в тот момент привлечению к административной ответственности ранее.

А вообще ездить за рулем в состоянии алкогольного опьянение – нехорошее дело! Прекращайте Вы этим заниматься.