Я хочу убрать в соей квартире канализационную трубу соседки, можно ли это сделать?

• г. Дорогобуж

Я живу в купленной квартире 2 этажного дома, на первом этаже. Через мою квартиру проходит канализационная труба соседки второго этажа. Канализация у нас местная, т.е в кольца закопанные в землю. Я хочу убрать в соей квартире канализационную трубу соседки, можно ли это сделать?

Живу в двухэтажном доме на первом этаже. Через мою квартиру проходит канализационная труба соседей со второго этажа. В данный момент труба прогнила под полом. Имею ли я право не разрешить ремонт трубы и убрать стояк. Моя квартира в собственности. Только сделала ремонт.

У меня часть жилого дома-первый этаж. На втором этаже соседка. Входы у нас отдельные, т.е. у неё на первом этаже есть своя часть дома - прихожая, лестница и т.д. У нас общая канализация. Могу ли я отрезать ей канализационную трубу и пусть проводит новую по своей части дома? И если нет, то кто отвечает за стояк и трубу до того места, где врезается моя канализационная труба?

Живу в двухэтажном многоквартирном доме. На первом этаже. Хотят проводить канализацию. Вправе я отказать пускать трубу со второго этажа через свою квартиру. Квартира приватизирована. Спасибо.

Квартиры приватизированы. Я живу на первом этаже, через мой туалет проходит канализационная труба соседей сверху. Трубой пользуется только соседка сверху. Произошёл залив, кто должен ремонтировать трубу, кто отвечает за трубу!?

Я живу на 1 этаже (5 этажного дома) квартира приватизирована. Через мою квартиру проходит газовая труба, через которую газ поступает на все квартиры подъезда. Труба портит интерьер квартиры, приходится красить её.Имею я право просить убрать с моей площади газовую трубу? Или газовая служба должна мне как то компенсировать это? Спасибо!

Помогите разобраться в моей ситуации, я живу на 3 этаже пятиэтажного дома, соседи с пятого этажа решили поменять канализационную чугунную трубу в туалете, наша труба в хорошем состоянии, поэтому я не хочу ее менять, а четвертый этаж ставит условия, что разрешит вывести трубу пятому этажу только если все пять этажей согласятся менять ее, имею я права отказаться? Пугают полицией, администрацией. Как мне быть?

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухэтажном доме. Канализационная труба соседей со второго этажа проходит через мою квартиру. В данный момент она прогнила. Имею ли я право отказать в замене трубы. Моя квартира в собственности.

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

Живу на первом этаже. Решил сделать ремонт и заменить унитаз в туалете, обнаружил что канализационная труба возле пола протекает и часть пола во круг трубы уже обрушился. Кто должен поменять трубу я или управляющая компания. Труба центральная идет с подвала до 5 этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение