Вопрос - Какое право уволенного сотрудника на оплату больничного листа после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! 8 сентября меня уволили с работы по причине банкротства предприятия по сокращению штата. Сегодня 3 октября я заболел и хочу открыть больничный лист. Обязан ли бывший работодатель его оплатить. Если да то за какой период. С 3 по 8 или с 3 до закрытия больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Так если вас уже уволили то при чём тут ваш больничный вы получили полный расчёт и всё становитесь теперь на учёт в центр занятости.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. 8 сентября меня сократили с работы всвязи с банкротством предприятия. Сегодня я заболел и открыл больничный лист. Обязан ли бывший работодатель оплатить мне больничный если я у него уже не работаю. И с какого периода с 3 по 8 или с 3 по момент закрытия больничного листа.

У меня такой вопрос.

16 сентября 2008 года было подано работодателю заявление об увольнении с 30 сентября 2008 г., 17 сентября заболел и был выдан больничный лист. 30 сентября предполагается закрытие больничного листа. Вопрос: входит ли период нахождения на больничном листе в сроки о предупреждении об увольнении т.е. 14 календарных дней и в последний день больничного листа должны уволить или работодатель должен сказать что с 1 октября наступает новый срок отработки?

В течении какого периода после увольнения по сокращению штата работодатель обязан оплатить больничный лист? Приказ о сокращении от 20.01.2014 года, больничный лист от 27.02.2014 года. Оплатит ли его работодатель?

Может ли быть уволен сотрудник по сокращению штата при ликвидации в связи с банкротством предприятия, в период открытого больничного листа, но лист был открыт после уведомления о сокращении.

Я уволена 14 сентября по сокращению штата, получила выходное пособие за месяц и компенсацию за не отгулянный отпуск. Встала на учет в центр занятости и признана безработной. С 28 сентября я оформила больничный лист, знаю, что бывший работодатель обязан будет его оплатить.

Вопрос с следующем: оплата больничного листа будет вычтена из суммы пособия за второй месяц или же это будет дополнительная выплата? И, главное, в какой срок я обязана предоставить больничный лист (период болезни с 28.09.15 по 09.10.2015)? Могу ли я предоставить его при визите за пособием за второй месяц, т.е. 14 ноября?

В связи с изменением штата попал под сокращение, 31 декабря должен получить расчет и остальные документы. Заболел ребенок, взял больничный лист по уходу за больным ребенком. Меня уволят 31.12 или в день закрытия больничного листа.

Сокращена с муниципального предприятия по сокращению штата. Встала на биржу труда. Сегодня должна была получить последнюю выплату на предприятии, но заболела. Нужен ли мне больничный лист? Следующий визит на биржу 23.05.2016. Как оплачиваются больничные листы на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок я могу предоставить больничный лист бывшему работодателю для получения его оплаты? (и на основании какого закона/статьи, что бы работодатель меня не отправил обратно с этим больничным)

Ситуация следующая: уволена по сокращению штата 14 сентября, больничный лист с 28 сентября по 9 октября, т.е. болезнь наступила в течении 30 дней с момента сокращения. Состою на учете в центре занятости.

Я уволена 14 сентября по сокращению штата, получила выходное пособие за месяц и компенсацию за не отгулянный отпуск. Встала на учет в центр занятости и признана безработной. С 28 сентября я оформила больничный лист, знаю, что бывший работодатель обязан будет его оплатить. Вопрос с следующем: оплата больничного листа будет вычтена из суммы пособия за второй месяц или же это будет дополнительная выплата?

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение