Вопрос - Какое право уволенного сотрудника на оплату больничного листа после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! 8 сентября меня уволили с работы по причине банкротства предприятия по сокращению штата. Сегодня 3 октября я заболел и хочу открыть больничный лист. Обязан ли бывший работодатель его оплатить. Если да то за какой период. С 3 по 8 или с 3 до закрытия больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Так если вас уже уволили то при чём тут ваш больничный вы получили полный расчёт и всё становитесь теперь на учёт в центр занятости.