Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности у знакомой, но подсудность дела оспаривается из-за регистрационного учета

• г. Нижний Новгород

Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору к моей знакомой. Определением судьи районного суда дело направлено по подсудности в другой районный суд моего города. В суде сказали, что данное дело принято к производству суда с нарушением правил подсудности, поскольку стало известно, что ответчица состоит на регистрационном учете в другом районе города.

Она обратилась с частной жалобой на данное определение, указывая, что постоянно проживает в том районе города, куда было подано заявление.

Отменят ли определение?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если к частной жалобе приложены подтверждающие документы, что она постоянно в проживает не по месту регистрации, то жалоба будет удовлетворена.

Здравствуйте.

Нет, дело теперь рассмотрят в том суде, в который направили дело по подсудности, так как споры о подсудности не допускаются. Если дело уже принято к производству, значит сроки подачи частной жалобы пропущены.