Как восстановить утерянный договор о присоединении на оказание услуг по обучению в дополнительном профессиональном образовании?

• г. Москва

Здравствуйте. Как мне восстановить утерянный договор о присоединении на оказание услуг по обучению по программам дополнительного профессионального образования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ханту! Обратитесь в организацию, с которой заключен договор и попросите надлежащим образом заверенную копию договора. Если вы сторона по договору, то вам обязаны его выдать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Колледж имеет лицензию на образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования. В связи с требованиями профессионального стандарта "Педагог профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования", преподаватель должен иметь педагогическое образование. Имеет ли право колледж проводить обучение для своих и других преподавателей колледжей, имеющих высшее образование, по программе "

Преподаватель профессиональной образовательной организации?" с выдачей диплома о профессиональной переподготовке? Какими нормативными актами регулируется этот вопрос?

Имеется Договор на оказание услуг в области дополнительного образования к общему образованию. 1. Предмет Договора и стоимость обучения. ...Исполнитель обязуется оказать Слушателю услуги в области дополнительного образования к общему образованию по направлению Профессиональная компьютерная подготовка.

Вопрос: Возможно ли получить налоговый вычет с уплаченной суммы за предоставляемые услуги? Занятия посещает ребенок. В получении копии лицензии мне было отказано.

К какому российскому образованию приравнивается профессионально-техническое образование, полученное в Казахстане. Можем ли мы проучить его по программам дополнительного профессионального образования?

Институт дополнительного профессионального образования (дистанционное обучение) отказывается предоставить двухсторонний договор на оказание услуг по обучение, мотивируя наличие договора публичной оферты. Не нарушаются ли в этом случае мои права и как я могу возместиться в налоговой инспекции, если одним из условий предоставляемых документов является именно договор, по которому производится оплата?

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования - наша деятельность заключалась в оказании платных дополнительных услуг. ОКВЭД 80.42. Хотим оказывать посреднические услуги в сфере образования (Заключение контрактов на обучение с последующей их передачи в другое учебное заведение). Какой для этого нужен ОКВЭД? Заранее спасибо.

Можно ли расплатиться за оказание платных образовательных услуг по программе дополнительного профессионального образования Менеджмент из бюджетных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется Договор на оказание услуг в области дополнит образования к общему образованию.

Предмет Договора и стоимость обучения.

Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать нижепоименованному Слушателю услуги в области дополнительного образования по направлению Профессиональная компьютерная подготовка/

Вопрос. Имею ли я право на получение налогового вычета при таком Договоре? Моя просьба в выдаче копии лицензии обучающей организации для представления в налоговые органы оставлена без удовлетворения.

Правомерно ли составление со студентом (родителями) договора на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования? Или это обычная обдираловка? Обучение бесплатное.

Вы говорите, что диплома о неполном высшем образовании сейчас не существует.

А как же тогда:

Исключения установлены для лиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г., на которых распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона N 232-ФЗ, в том числе: - возможность получения высшего профессионального образования различных ступеней по сокращенным и ускоренным программам; - право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании; - возможность получения образования по образовательной программе высшего профессионального образования следующей ступени - бесплатно.

Основание: Письмо Минобрнауки РФ от 21 апреля 2008 г. N ЮС-232/03 «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования» с уважение, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение