Компания по установке домофонов отказывается решать проблему с несовместимыми ключами - стоит ли обратиться в антимонопольные органы?

• г. Архангельск

В нашем городе компания устанавливающая домофоны произвела обновление этих домофонов, в результате чего ключи, купленные не у них, а сделанные копии в специальных мастерских перестали работать. Компания что либо делать отказывается, предлагает только покупку ключей. Правомерно ли это? Есть ли смысл обращаться в антимонопольные органы?

Ответы на вопрос (1):

Компания обязана выдать бесплатно ключ каждому проживающему в жилых помещениях, расположенных в подъезде.

ФАС здесь при чем? Воспрепятствование в пользовании общедомовым имуществом МКД и в доступе в жилое помещение - это нарушение жилищных прав, поэтому обращаться в жилищную инспекцию.