Исковое заявление о возврате заблокированных ДС и исполнительного листа в связи с неправильным указанием номера счета в приговоре

• г. Санкт-Петербург

Хочу вновь подать исковое заялвние на получение ДС, кот арестованы на счете (с моего счета на бирже были похищены ДС, похитители арестованы, а ДС заблокировали на счете при этом в приговоре забыли указать номер этого счета). Так вот, в свое время я подала заявление в службу судебных приставов о взыскании задолженности, но сейчас хочу подать исковое заяление в суд. могу ли я написать заялвнеи о возвращении исполнительного листа, а потом в любой момент направить его оборатно, если это понадобиться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, конечно, Вы можете написать заявление о возврате исполнительного листа. СПИ выносит в таком случае постановление об окончании исполнительного производства и направляет исполнительный лист взыскателю (ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Возвращение взыскателю исполнительного листа не является препятствием для повторного предъявления и/л к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли написать заявление в прокуратуру о взятии прокурором под контроль исполнительного производства исполнительного листа по приговору суда, после того как будет отправленно ходатайство в суд о направлении ими исполнительного листа в службу судебных приставов? Если в уголовном деле был рассмотрен гражданский иск, но исполнительный лист в службу судебных приставов суд так и не направил сам.

Судебным приставом по ошибке исполнительный лист на взыскание алиментов с моего бывшего мужа был отправлен не по новому месту его работы, а обратно в суд. Это было в мае 2005 года. С тех пор мои запросы ни к чему не привели. Я написала письмо в прокуратуру того округа, к которому относится служба судебных приставов и мне ответили, что запрос в суд на возврат исполнительного листа отправлен, но пришел ответ из суда, что исполнительный лист там найти не могут. Прошел уже год, мои попытки разобраться со службой судебных приставов ни к чемуне привели. Скажите пожалуйста, что мне можно еще предпринять? Подать исковое заявление в суд на службу судебных приставов? И где мне могут помочь составить такое заявление? Мне необходим исполнительный лист, чтобы получать алименты на двух несовершеннолетних детей.

С уважением,

ирина Щеглова.

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Есть задолженность в хоум кредите он подал заявление в судебный участок, было судебное закрытое заседание, меня никто не уведомил об этом, им выдали судебный приказ, на его основании арестовали счета в Сбербанке, у судебных приставов я не числюсь, у них моего дела нет. Был арестован счёт на который перечисляют детские пособия. Как мне снять арест с этого счета? Какие должны быть мои действия?

Арестовали расчетный счёт. Компания-поставщик подала исковое заявление, мы не знали об этом, а соответственно у нас не было решения суда. На момент обращения в суд поставщиком, долг был оплачен. Сейчас поставщик подал исполнительный лист (минуя судебныхх приставов) в банк, хотя долга нет, а счёт арестовали. Что можно сделать в такой ситуации? На основании какой статьи нужно подавать ходатайство о приостановке исполнительного листа? Так как будем восстанавливать срок.

При получении от службы судебных приставов исполнительного листа на физическое лицо о взыскании задолженности по кредитным платежам, было установлено, что данного сотрудника у нас нет и не было... Как правильно написать ответ приставам о возвращении исполнительного листа на физическое лицо, которое не является сотрудником нашей организации?

Имеют ли право судебные приставы без моего ведома орестовывать счета. Суда не было, по крайней мере мне ничего не сообщали. В течение года это было несколько раз, счёт был арестован, потом снят арест. И куда я могу пожаловаться на службу судебных приставов, помимо прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас собираюсь обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Как лучше поступить: просить суд направить исполнительный лист для исполнения (как я понимаю, это означает, что суд направит его в службу судебных приставов); получить лист самостоятельно и направить копию в администрацию в надежде, что они сами его исполнят; сразу пойти с исполнительным листом в ССП самой?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

У меня была задолженность по квартплате перед ЖКХ, которая на момент подачи в службу судебных приставов постановления суда - была погашена. В связи с отсутствием задолженности по кварплате, по моему заявлению ЖКХ отозвало исполнительный лист со Службы судебных приставов, но сейчас по прошествию уже почти трех лет Служба судебных приставов взыскало исполнительный сбор по данному делопроизводству с моей банковской карты. Правомочны ли их действия? Имеют ли они право на взыскание исполнительного сбора по отозванному исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение