Исковое заявление о возврате заблокированных ДС и исполнительного листа в связи с неправильным указанием номера счета в приговоре

• г. Санкт-Петербург

Хочу вновь подать исковое заялвние на получение ДС, кот арестованы на счете (с моего счета на бирже были похищены ДС, похитители арестованы, а ДС заблокировали на счете при этом в приговоре забыли указать номер этого счета). Так вот, в свое время я подала заявление в службу судебных приставов о взыскании задолженности, но сейчас хочу подать исковое заяление в суд. могу ли я написать заялвнеи о возвращении исполнительного листа, а потом в любой момент направить его оборатно, если это понадобиться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, конечно, Вы можете написать заявление о возврате исполнительного листа. СПИ выносит в таком случае постановление об окончании исполнительного производства и направляет исполнительный лист взыскателю (ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Возвращение взыскателю исполнительного листа не является препятствием для повторного предъявления и/л к исполнению.