Проблема с продажей авто - запрет на регистрационные действия из-за задолженностей предыдущего владельца

• г. Балабаново

Купила машину год назад, сейчас встал вопрос о продаже авто. Выяснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами (штрафы ГИБДД) на прежнего владельца. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление в ГИБДД. Это первое. Второе в судебном порядке снимать запрет. Приведя подтверждение того, что это не ваши штрафы, а предыдущего владельца.

Если запрет был наложен еще до момента вашей покупки, то снять Вы его не сможете пока предыдущий владелец не погасит долг. Если запрет был наложен после заключения договора купли - продажи - обращайтесь в суд с заявлением о снятии запрета, так как являетесь добросовестным приобретателем.