Правомерность списания детского пособия и минуса с зарплатной карты за просроченный кредит в Сбербанке

• г. Псков

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, приставы у меня списывают детское пособие, а сегодня еще и весь минус повесили на зарплатную карту. Разве это законно? Получается они списывают все мои и доходы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принесите приставам справку, что на указанный счет Вам поступают детские пособия и арест со счета снимут. Приставы не видят какие деньги поступают на Ваш счет и в рамках исполнительного производства вправе наложить арест на все счета должника.