Как получить алименты на содержание ребенка с момента подачи заявления или за предшествующие 3 года?

• г. Тамбов

Смогу ли я взыскать алименты с бывшего мужа на содержание ребенка, за предшествующие 3 года. Сыну 14 лет, хотела подать на алименты. Или алименты будут с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы ранее не обращались в суд за алиментами и нет судебного решения о взыскании алиментов, то взыскать за предыдущие три года не получится.