Как правильно зарегистрировать дом при наличии нескольких собственников и детей от разных браков?

• г. Астрахань

Мы с мужем построили дом. Сейчас надо его регистрировать. Можно ли его регистрировать на меня и на мужа.? Или должен быть один собственник.? У мужа есть сын от первого брака. У нас общая дочь? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации количество собственников выберете сами (на одного, на обоих или на троих и т.д.) Как лучше все зависит от того как намереваетесь дальше пользоваться имуществом. Как правило регистрируют на одного собственника если собираются дом продавать или на всех членов семьи (текущий брак) если планируют долго проживать в нем.