Снятие с регистрации при отбывании наказания.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как выписать сына (он не собственник), находящегося в колонии? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 128 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации от 11.09.2012 N 288, снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда. Таким образом, если у Вас на руках приговор суда в отношении Вашего сына, Вам достаточно обратиться в отдел по вопросам миграции Вашего района, он будет снят с регистрационного учета, но только на время своего отбытия наказания.