Что делать, если работодатель не выплачивает взносы в ПФР - рекомендации будущим пенсионерам

• г. Уфа

Если работодатель не делает отчисления в ПФР или делает частично? КАк это точно узнать? Какие действия следует предпринять будущему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, запросить справку 2 НДФЛ у работодателя и в пенсионном фонде запросить выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. В выписке будет видно, в каком размере работодатель производит отчисления в пенсионный фонд.