Семье, прожившей в комнатах после пожара, грозит выселение - шанс выиграть суд и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Прожила в комнатах с 95 года. Отцу дали с места работы, так как наш дом сгорел. В 2006 он умер, в декабре 2009 перестали приходить квитанции на квартплату. В 2012 администрация подала в суд и выиграла два суда. Наши доводы суд даже не рассматривал. Все документы с нашей стороны не считаются. Сейчас меня, мужа и нашего ребёнка выселяют по решению суда. Администрация сказала, что только через суд они могут дать нам коммерческий найм комнат, в которых мы сейчас живём. На соц найм, мы не подходим, так как у мужа доход на 13 руб. больше чем нужно для постановления как малоимущим. Есть шанс выиграть суд, что для этого нужно, и что делать дальше? Жить нам негде, только если снимать жильё. Но наших доходов не хватит.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения материалов дела уже состоявшихся судов Вам сложно ответить. Если вступило решение суда о Вашем выселении, то Вы вправе обратиться в суд кассационной инстанции. Если отклонены и кассационные жалобы, то можно просить отсрочку исполнения решения суда.