Срок предоставления сметы на 2017 год председателем ТСЖ и действия при ее непредоставлении

• г. Хабаровск

Добрый день. 22.09.2017 подала заявление на имя председателя ТСЖ о предоставлении мне сметы на 2017 год. В течение какого срока он обязан предоставить мне смету? Что делать если он не предоставит смету?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смета на какие работы? Что вы хотите из нее увидеть? Напишите подробнее, чтобы можно было ответить на ваш вопрос более корректно.

Спросить
Пожаловаться

Смета доходов и расходов ТСЖ на 2017 год. Она мне нужна для того, чтобы написать заявление о выходе из ТСЖ и составить договор о дополнительных платежах.

Спросить
Пожаловаться

Каждый год ТСЖ составляет смету расходов на год и утверждает общее собрание по этой смете выплачивается зарплата председателю тсж, бухгалтеру тсж., (Жил кодекс ст 137.1.2.) смета расходов на 2017 общим собранием не утверждалась может ТСЖ работать без сметы (выплачивать зарплату) по смете 2016 г если может то на основании какого закона?

Председатель ТСЖ предоставил смету расходов на 2018 г в которую внес оклад за месяц и за год, только год у председателя не 12 месяцев, а 13 месяцев и еще отдельной строкой в смете заложены отпускные, то есть годовая зарплата за 14 месяцев. (В штате вместе с председателем 7 человек) Никто не просчитывал его сметы, в этом году когда пересмотрели сметы за предыдущие годы оказалось, что и предыдущие годы также, 2016 и 2017 гг. Выплачивал 14 зарплат или нет неизвестно, но денег на счете нет.

В течении какого времени председатель ТСН обязан предоставить мне копию устава по письменному заявлению?

Я являюсь председателем совета дома. В нашем доме были выполнены работы, на которые была смета. Я написала заявление в УК о предоставлении мне сметы на выполненные работы, но мне ответили руководствуясь постановлением правительства РФ №731 от 10.06.2010 г. не выдается копия смет на выполненные работы, так как данная смета является внутренним бухгалтерским документом. В смете мне отказали. Ответьте пожалуйста, имеет ли право УК отказать мне.

с 2016 года по сегодняшний день.

Если будет сделан перерасчёт, будут выплачены деньги из сметы на текущий год.

Можно ли выделенную смету на текущий год потратить на нужды предыдущего года?

После прихода нового председателя ТСЖ в марте (смета старого председателя действовала до мая 2014) , вопрос с утверждением сметы на общем собрании был поставлен с запозданием на 6 месяца, и теперь ТСЖ требует оплатить содержание жилья за прошедшие 6 месяцев по новой смете, вопрос-по какой ставке я должна оплатить за содержание жилья пока сметы не было? 1. по городскому тарифу 2. по новой смете 3. или могу чисто символически что бы не быть неплательщиком внести по 100 р. за обслуживание МКД за каждый месяц? Пожалуйста с ссылками на закон ответе!

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСЖ нанял подрядчика для замены этажных электрощитков, поэтажной электроразводки. СМЕТА отсутствует и председатель отказывается разработать смету и представить ее на обозрение правлению и собственникам. Мы, члены правления, и другие собственники также не знаем на какую сумму заключен ДОГОВОР. На наш письменный запрос председатель не отвечает. Законно ли поступил председатель и как нам действовать далее. Ведь из-за отсутствия сметы могут быть присвоены наши денежные средства председателем.

Я являюсь членом ТСЖ в нашем МКД. Написала заявление в ТСЖ о предоставлении копий документов (план работ по ремонту общего имущества МКД на 2011 и 2012 г., сметы затрат на выполненные ремонтные работыв 2011 и 2012 гг, акты о приемке выполненных работ за 2011 и 2012 гг), согласно ст 145 ЖК РФ. Председатель ТСЖ заявление зарегистрировала, но сказала, что они не обязаны каждому выдавать копии документов, если вам надо приходите и смотрите (они все предоставят). при этом назначила день 10 ноября в 14.00 час. Правомерны ли ее действия.

Выйграли тендер по 44 фз, на строительство.

Подписали контракт, объект в работе.

Теперь выяснятся что смета сделана с ошибкой и итого: не вошло 50% сметы. Позиции есть, пересчитали Асю смету нету 50%суммы от сметы.

Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение