Все это время за коммунальные услуги платила тоже я. От бывшего супруга на содержание квартиры денег я не получала.

• г. Омутнинск

Мы с мужем в официальном разводе три с половиной года. Договор и свидетельство на квартиру оформлены на меня. Сейчас я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними сыновьями. Все это время за коммунальные услуги платила тоже я. От бывшего супруга на содержание квартиры денег я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Могу Вас обрадовать - никак не будет делиться, ибо срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества составляет 3 (три) года с момента расторжения брака, а у Вас прошло уже три с половиной, то есть Вашим бывшим супругом пропущен срок исковой давности.

Однако обращаю Ваше внимание на то, что иск о разделе квартиры, если бывший супруг решит его подать, суд всё равно примет и назначит судебное заседание, так как обязанность заявлять о пропущенном сроке исковой давности возложена на стороны, и только в случае такого заявления суд прекратит производство по делу.

Спросить
Пожаловаться

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Я проживаю в служебной квартире открытого военного городка с двумя несовершеннолетними детьми. С мужем военным в рвзводе. Договор найма квартиры оформлен на меня. Могу я приватизировать данную квартиру, учитывая что я и мои дети в приватизации ранее не участвовали.

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Я с бывшим мужем год в разводе, квартира приобретена совместно в браке, оформлена на него. На раздел имущество не подавали, т.к. был устный договор. Он не проживал в квартире год, я платила коммунальные услуги. Сейчас он вернулся обратно, кто должен оплачивать коммунальные услуги?

У нас с бывшим супругом квартира в собственности в равных долях. После развода половина квартиры перешла ко мне в собственность по решению суда. Проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Бывший женился и с нами не живет, но он прописан в нашей квартире. Коммунальные услуги оплачиваю только я. Прошу помочь, как я могу взыскать с бывшего супруга часть коммунальных платежей, т.к. по квартплате у нас большой долг.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в котором одна квартира после развода моя другая бывшей супруги, прошло три года бывшая супруга так и не переоформила на себя свою квартиру, я так и плачу за обе квартиры комунальные платежи, мой адвокат говорит, что теперь обе квартиры будут мои яко бы любой договор действует три года так ли это?

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры.

Ситуация такая:

1. квартиру приобрели в 1993 г.;

2. с мужем в разводе 10 лет;

3. cобственником квартиры являюсь я, при приобретении квартиры всю квартиру оформили на меня (частей мужа нет);

4. в данной квартире он не проживает, коммунальные услуги не платит, выписываться отказывается;

5. 2005 году квартиру приватизировали (после развода).

Могу ля я выписать бывшего мужа из такой квартиры?

В браке была куплена квартира: 1/2 на меня оформлена (на покупку квартиры супруг давал согласие), другая 1/2 оформлена на дочь. Случился развод через пол года после покупки квартиры. Сейчас прошло 5 лет, могу ли я продать эту самую квартитру? Нужно ли согласие на продажу от бывшего супруга? Может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение