Все это время за коммунальные услуги платила тоже я. От бывшего супруга на содержание квартиры денег я не получала.

• г. Омутнинск

Мы с мужем в официальном разводе три с половиной года. Договор и свидетельство на квартиру оформлены на меня. Сейчас я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними сыновьями. Все это время за коммунальные услуги платила тоже я. От бывшего супруга на содержание квартиры денег я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Могу Вас обрадовать - никак не будет делиться, ибо срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества составляет 3 (три) года с момента расторжения брака, а у Вас прошло уже три с половиной, то есть Вашим бывшим супругом пропущен срок исковой давности.

Однако обращаю Ваше внимание на то, что иск о разделе квартиры, если бывший супруг решит его подать, суд всё равно примет и назначит судебное заседание, так как обязанность заявлять о пропущенном сроке исковой давности возложена на стороны, и только в случае такого заявления суд прекратит производство по делу.