Угрозы и возможные последствия за отказ выкупить посылку

• г. Сургут

Здравствуйте. Позвонили по телефону. Сказали про какие-то бонусы и предложили ряд товара, на один из них я сказала да. Но по семейным обстоятельствам, не смогла выкупить с почты. На почте мне сказали, что по сроку отправят посылку обратно. А теперь мне звоеят и угрожают судом. А сегодня еще и сообщение прислали. "Предупреждаем вас, что не выкуп посылки в установленные сроки в соответствии со статьей 32 ФЗ РФ (Заключение договора на основании оферты) Мы имеем право взыскать с вас через суд понесенные нами затраты на отправление и юридические расходы! Перед оформлением заказа мы спрашиваем у вас о гарантии выкупа и только после согласия отправляем заказ! Поэтому избежать штрафа в вашем случае не предоставляется возможным! Все разговоры записаны и мы будем вынуждены обратиться в юридические службы, для взыскания наших затрат!" подскажите, чего мне стоит опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашей ситуации Вам действительно придется возместить почтовые расходы, но лучше это сделать не самостоятельно, а по решению суда. Поэтому предложите им для решения данного вопроса обратиться в суд, а если звонки будут продолжаться, обратитесь с заявлением в полицию.