Какие сроки на реализацию имущества идут после оценки и возможно ли вернуть автомобиль после истечения срока?

• г. Уфа

Здравствуйте!

09.08.17 судебным приставом был передан мой автомобиль на реализацию.09.09.17 оценочная стоимость была снижена на 15%. ВЕРНО ЛИ ЧТО 09.10.17 они могут мне вернуть его (если взыскатель откажется), или пристав может продлить срок реализации? Какие сроки на реализацию имущества вообще есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 7 ч. 7 ст. 36 ФЗ Об исполнительном производстве срок реализации арестованного имущества не может быть более двух месяцев. Однако этот срок как и срок исполнения судебного решения не является пресекательным.

В том случае, если арестованное имущество не будет реализовано, его могут предложить взыскателю в счет погашения долга. Если взыскатель откажется от имущества, то имущество будет возвращено Вам со взысканием издержек, связанных с его реализаицей и хранением.