Ограничения по курению в общественных местах - ситуация на Балтийском вокзале в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Наши уважаемые и любимые помошники:) ! Подскажите пожалуйста по закону о курении в общественных местах. Меня сегодня попросил охранник Балтийского вокзала, это в Питере отойти в сторону остановки общественного транспорта, когда я купил рядом со зданием, когда я начал у него выяснять почему я должен это сделать, он сказал просто "нельзя"? Насколько я знаю, я не имею права курить не ближе 20 метров или около того от ж/д путей. Или я неправ? Просто на остальных вокзалах Питера ко мне никто не подходил с подобными "просьбо/приказами"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость!

Исчерпывающий перечень мест, в которых запрещается курение табака содержится в ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"