Бабушка и дедушка пытаются восстановить контакт с внуком после 8.5 лет разрыва - как изменить заявление в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Уже 8.5 лет т.е. с самого рождения ребёнка жена нашего сына не даёт общаться с внуком мы всё ждали чего-то но видимо напрасно. В апреле 2017 г. обратились в опеку, нам и сыну выдали на руки решение в котором обязали предоставить возможность общаться бабушке и дедушке с внуком, но они это решение не выполняли.

Бабушка обратилась в суд от своего имени, когда пришли на суд мне как дедушке судья не дала сказать и слова ни как свидетелю ни как истцу. Хотим изменить заявление в суд, как лучше? Мне написать ещё одно заявление и приобщить его к первому, или переписать первое заявление от имени бабушки и дедушки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть еще один вариант-бабушка может написать ходатайство о допуске вас в качестве ее представителя. Тогда вы станете полноправным участником процесса.

Ваш иск заявлен о порядке общения с ребёнком нужно уточняться по иску и всё не вижу ни каких особых проблем в этот ваше участие тут и не обязательно.

Здравствуете.

Технически лучше подать отдельный иск от собственного имени. Тогда по иску бабушки можете выступать в качестве свидетеля. А она может выступать свидетелем по Вашему иску.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".