Кто имеет право на дом после смерти мужа - жена или дети свекрови?

• г. Майский

Жена с мужем и тремя несовершеннолетними детьми (один инвалид) проживала с доме свекрови. Муж умер. А у свекрови есть еще двое взрослых детей. Дом оформлен на свекровь и старшего сына свекрови. Имеет ли право жена умершего мужа на часть от дома или же дом делится между живыми детьми свекрови.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дом принадлежит свекрови, она жива, поэтому говорить о праве на дом рано... дети Ваши являются наследниками после смерти вашей свекрови.. и то это наследники второй очереди после родных детей свекрови... на данный момент они являются наследниками на имущество принадлежащее на праве собственности Вашему супругу их отцу.