Двое проживают в других городах, если имеем право платить только за двоих, какие документы надо предоставить от тех двоих в ТСЖ?

• г. Астрахань

Двое проживают в других городах, если имеем право платить только за двоих, какие документы надо предоставить от тех двоих в ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Если все 4 являются собственниками жилья, то несут солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей. Вы можете сделать только одно: оплачивать полностью коммунальные платежи, затем предъявлять в судебном порядке иск ко взысканию суммы оплаты коммунальных платежей с непроживающих граждан пропорционально их доле в праве собственности на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели бы оформить субсидию. Прописаны двое я и мама (собственник), муж проживает, но прописан в МО. Имеем ли мы право предоставить документы о доходах только двоих прописанных, чтобы учитывались только наши доходы. Т.к. в МФЦ запросили документы о доходах и на мужа.

Мой вопрос: жена студент, живём пока в разных городах, но приписана она в моём городе, могу ли я не платить коммунальные услуги за двоих, а только за одного человека?

Если да, то какие документы надо предоставить? И от какого закона отталкиваться? Большое спасибо.

У нас такая ситуации.

У матери в квартире прописано 5 человек. Но фактически проживают уже больше 5 лет только 2.

Какие документы нужно собрать в ТСЖ, чтобы те сделали перерасчёт за эти годы, если такое возможно.

Или хотя бы стали платить только за 2 х фактически проживающих.

Мать месяц назад обратилась в ТСЖ с этим вопросом, но те сначала сказали собрать одни документы, потом вспомнили. Что надо ещё другие. В общем тянут кота за одно место.

Как можно на них воздействовать?

Заранее спасибо за ответ.

Я мама двоих несовершеннолетних детей, прописана и проживаю в одной квартире со своей мамой, сестрой и племянницей. Скажите. Имею ли я право на социальное жилье? Какие документы надо предоставить и куда?

Имеет ли право тсж начислять кварплату за двоиз если прописан один человек а второй просто проживает (без прописки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготы действуют только по месту жительства или в других городах тоже? Подскажите какие документы нужно придоставить при поступлении в вуз МВД.

Что и какие документы надо в суд предоставить о признаии права собственности автомобиля, если нет на машину оригеналов документа, а только копии...

МКД, ТСЖ. Собственник просит предъявить копии договоров, счет-фактур, протоколы собраний, решения собственников и другие документы, на основании постановления №731 от 23.09.2010 г. (раскрытие информации) Какие документы надо предоставить, а какие не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение