С уважением Вас прошу ответить на мой вопрос-моему парню можно надеится что его отпустят?

• г. Москва

Мой парень уже 10-й месяц сидит в временном изоляторе. В прошлом суде следователь попросил ему по статье 162 ч. 2-й 4 года, а поддельнику 5 г. Мои знакомые сказали что в етом году ожидается амнистия. С уважением Вас прошу ответить на мой вопрос-моему парню можно надеится что его отпустят?

Ответы на вопрос (1):

Нет, надеяться не на что - во-первых, проектом постановления об амнистии, рассматриваемым в настоящее время Государственной Думой, не предусматривается освобождение от наказания по данной статье. Во-вторых, само принятие данного проекта под большим вопросом.

С уважением