Возможность подачи в суд на возмещение морального ущерба и оплату лечения ребенка, заразившего ветрянкой, идущего в садик без предупреждения

• г. Санкт-Петербург

Мнге 31 год, срок беременности 25 недель, берменность первая. Гражданская жена моего брата отправила на лето к моей маме своего сына, при этом она не сказала, что в садике. Куда ходил ребенок карантин по ветрянке. Сейчас выясняется, ч то ребенок болен тоже. В выходные я контактировала с ребенком. К врачам я пока не обращалась. Могу ли я подать на мать ребенка в суд на возмещение морального ущерба и в случае если врач назначит лечение, оплату этого лечения? Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых, если Вы в детстве болели ветрянкой, то в настоящее время Вам не о чем беспокоиться. На всякий случай нужно обратиться к врачу.

Во-вторых, если Вы не болели в детстве этой "детской " болезнью, то возможность заболеть есть и если это случиться, то Вы можете обращаться в суд с заявлением о взыскании морального вреда. НО, Вам придется доказать причинно-следственную связь между Вашим заболеванием и непредоставлением информации о карантине в садике матерью ребенка. Это очень затруднительно и Вам в иске может быть отказано.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

При обращении в платную гинекологию врач диагностировала воспалительный процесс и настоятельно рекомендовала платный курс лечения у них в больнице. Через пару дней в другой больнице диагностировали беременность сроком 3 недели. Т.е. доктор не увидела беременности и не отправила на доп анализы, хотя я говорила, что возможность забеременеть была. Могу ли подать на больницу/врача в суд? В каких пределах идет компенсация морального ущерба?

В качестве исца участвую в гражданском деле. Суть такова, стал инвалидом по вине врача (вина врача доказана). В иске требую возмещения материального ущерба, средства необходимые на лечение и моральный вред. Больница отказывается платить за предстоящее лечение. Требует получения у медиков (которые и должны платить за лечение) заключения о необходимости такого лечения. Все эти вопросы с заключением медиков могут протянуться еще очень долго более полугода. Могу ли я в иске исключить вопрос о лечении, а при сборе всех заключений подать повторный иск. Возможно ли подать повторный иск на возмещение вреда здоровью (необходимость лечения)

Меня зовут Екатерина. Могу ли я подать в суд на врача гинеколога, если она допустила халатность? У меня сейчас вторая беременность. Я имею отрицательный резус крови, муж положительный. Во время первой беременности не возникало проблем, ребенок родился с + резусом, во время второй беременности при сдаче анализов все было благополучно, до 34 недель. На этом сроке сейчас у меня в крови обнаружены антитела, которые растут и могут навредить не только ребенку, но и мне. оказывается в 28 недель надо было делать укол иммуноглобулина, а врач который ведет беременность этого не назначил.

На 36 неделе родила мертворождёного ребенка. Мой врач который меня наблюдал ушел в отпуск, я приходила к другим врачам, сняла КТГ сказали идти к лечащему врачу он тебе назначит лечение, на следующий день пришла к врачу дала результаты КТГ и сказала что мне нужно назначить лечение она посмотрела и сказала приходите 8 октября ваш лечащий врач выйдите с отпуска и назначит лечение так же я сказала что малыш мало шевелится, на что получила ответ что это нормально в конце срока, мало место, но когда пришла на прием к своему врачу она была в шоке от того что мне не назначили лечение, отправила на узи но сердце у малыша уже не билось. Так же у малыша была потология гастрошизес.

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения?

Здравствуйте! У сына перелом лучевой кости был в феврале, гипс сняли в конце марта. После снятия гипса врач сказал просто руку греть и разрабатывать. Результат только на половину, рука на половину не разрабатывается. Сейчас уже август, рука застыла. Толкового лечения врач не прописал. Пошла к платному травмотологу, сказал аппаротом только можно разработать руку, чтоб ребенок не остался инвалидом! Это стоит очень дорого весь курс лечения 25 тысяч и то врач не уверен что полностью рука будет рабочей. Хочу узнать. Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения? Чтоб сыну они оплатили лечение. Диагноз правильный поставили и стационарные врачи и платный врач! На каокй закон опиратся? И можем ли мы решить проблему до судебного вмешательства, если они согласятся оплатить лечение, как должна происходить передача денег, чтоб потом у меня не было проблем? Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 32 года спокоиный, уровновешеный, на инволидности не состоит, была галюцинация, сейчас всё нормолизовалась, состояние хорошее, лежит 1,5 месяца, проходит лечение, могу ли я отказаться от лечения, и забрать его домой, пока не превратился в овоща, какие мой действия, врач не выписывает, якобы всё подбирают лечение. Мама сына что мне надо для этого сделать что бы забрать своего сына.

Произошёл выкидыш, первая беременность по ошибке врача, хочу, что бы за это он понёс ответственность и выплатили компенсацию, так как лечение у меня было полностью платное, куда обращаться и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение