Что произойдет с долгом по коммунальным платежам при покупке квартиры и его регистрацией в Росреестре?

• г. Москва

Если я куплю квартиру с долгом по коммунальным в 370 000 тысяч. То этот долг вместе с квартирой перейдет на меня или останется на прежнем хозяине? И регистрируют ли квартиры с таким долгом в росреестре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы в договоре должны указать, что долгов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий! Долг останется за прежним хозяином квартиры и не является препятствием для регистрации права собственности на нее. Законом запрещено истребовать от заявителя представления документов, не указанных в перечне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, если я куплю квартиру (в собственности) с долгом за коммунальные услуги, долг остаётся за старым собственником или переходит ко мне вместе с квартирой? И вообще есть ли возможность купить квартиру под ипотеку с долгом за услуги ЖКХ, пропустит ли банк, росреестр и др. ведомства?

Заранее большое спасибо друзья!

Если я собираюсь купить квартиру, а прежний хозяин оплатив долги за квартплату но не оплатил долг по нчисленной пени на ком останется эта пеня на мне или на прежнем хозяине квартиры.

В квартире прописано 2 человека, квартира государственная. Счета за жкх разделены на двоих. У меня долгов за квартиру нет, а у него 50,000 р, может ли он самостоятельно выписаться из квартиры при таком долге? Если да, то куда денется долг? Перейдет на меня или уйдет с ним в другую квартиру?

Хочу продать квартиру с долгом по коммунальным платежам. Дог, который имеется по коммунальным платежам останется на новых жильцах данной квартиры или перейдет со мной на новую купленную нами до этого квартиру.

Мне педлагают купить приватизированую квартиру, но у хозяйки большие долги за коммунальные услуги. Скажите это долг перейдёт ко мне, если я стану собственником квартиры или останется на продавце?

Такой вопрос, у тестя квартира на ней долг, тесть умер, по наследству квартира перешла дочке, т.е. моей жене, переоформили квартиру, пришла квитанция на жену в ней долга за квартиру не указанно, я так понял долг остается на прежнем хозяине или все равно весит на квартире? Мне сказали что долг возможно может списался, те есть остался на прежнем хозяине (на умершем человеке).

Приобрели квартиру 6 мес.. назад в январе 2018 г. , оформляли документы через МФЦ, за квартирой числился долг 20 000 руб.. прежний хозяин пообещал погасить долг, по данной причине в МФЦ данный вопрос не освещали да и сами сотрудники В МФЦ не спрашивали дополнительных справок и документов. На днях пришел судебный приказ, НА наше имя, по данному долгу на сумму 10 000 руб, так как часть долга прежний хозяин погасил,.

МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НА НАШЕ ИМЯ, ТАК КАК ДОЛГ ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ ВОЗНИК ДО ПРИБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ, и бремя оплаты долга лежит на прежнем хозяине квартиры. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг хочет развестись с женой, до брака они проживали вместе в его квартире. Квартира была на 2 хозяина в соц. найме, хозяин одной доли квартиры умирает. Чтобы комнату не забрали они регистрируют брак и приватизируют квартиру на мужа и несовершеннолетнего сына жены от первого брака, прописывая и сына и жену. Счета за ком. услуги не разделены. Отношения продлились не долго и они перестали жить вместе. На данный момент отдельно проживают около 3 лет. Вопрос-как развестись, если жена согласна, но всячески препятствует разводу. И второй вопрос-сможет ли она претендовать на долю квартиры мужа?

Куплена квартира, на словах риелтор сказал долгов нет, пришли квитки, а в квитках долг за отопление 47 тысяч. Эти долги придётся платить новым хозяевам квартиры или они останутся на предыдущем хозяине квартиры?

Вопрос по ситуации в будущем.

Моей дочери со временем перейдет моя квартира - 1/2 доли. Может ли дочь в оговоренный законом срок 6 месяцев, не оформляя свидетельство о наследовании (по закону) у нотариуса и не регистрируя право в Росреестре, отказаться от наследства (1/2 доли квартиры) в пользу её дочери (моей внучки)? Перейдет ли внучке вместе с квартиройи долг дочери, если к тому времени он не будет погашен? У меня долга нет. Мы живём все вместе в этой квартире. Финансово-лицевой счёт разделен, дочь – на счете отца (моего бывшего мужа), внучка – на моём. Если долг не перейдет, может ли пристав обязать дочь зарегистрировать её право собственности на квартиру на основании фактического принятия наследства, а потом арестовать (или запретить сделки и регистрацию). На дочери нет квартиры, это будет ее единственное жилье. Может, мне надо выписаться? Мне много лет. Спасибо.

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение