Скажите вот приобрел подержаный автомобиль, можно ли мне обратится в налоговую службу чтоб вернули 13 процентов

• г. Санкт-Петербург

Скажите вот приобрел подержаный автомобиль, можно ли мне обратится в налоговую службу чтоб вернули 13 процентов, если 12 лет назад приобретал квартиру, и там вроде тоже проценты государство возращало, на руках только акт купли продажи, и надо ли его заверять.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого налогового вычета, как по жилью и земле для жилья, в отношении остального имущества нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я купила несколько месяцев назад квартиру, хотела обратиться в налоговую за вычетам, и узнала что нужен обязательно передаточный акт, а у меня его нет. Скажите пожалуйста как мне его можно получить? Встречаться с продавцом? И надо его заверять нотариально? И если квартира купленная в ноябре 2011 года, а акт будет 2012 годом, в налоговой его примут?

Обязательно ли составление акта приемки-передачи квартиры при покупке-продаже квартиры? Кто его должен составлять? Я преобретаю квартиру, но мне реелтор говорит, что оформляется для предоставления в Юстицию только договор купли-продажи. И основанием для доказательства моего права собственности является договор купли-продажи и свидетельство о регистрации. Но я считаю акт тоже является основным документом или я не права?

Я приобрел автомобиль в 2013 году за 550 тысяч рублей покатался на нем полтора года и продал за 200 тысяч сейчас нужно подать декларацию в налоговую. Договор купли-продажи о том что я его продал за 200 имеется на руках договор купли-продажи о том что я его купил за 550 нету потерял его связь с бывшим владельцем у которого купил авто нет никакой потому что приобретал в другом городе как быть подскажите заранее спасибо.

Два месяца назад купил подержанный отечественный мотоцикл иж, оформил купля-продажу, купил страховку без ограничений так что все документы на руках. Сейчас по прошествии 2 месяцев так и не поставил его на учет попросту нет времени, захотелось его продать. Что мне делать оформить новую купля-продажу, и на этом расстаться с мотоциклом или надо поставить на учет и снять для продажи или можно другой вариант действий? Спасибо вам АГРОМНОЕ!

У меня такой вопрос. Приобрел автомобиль остался на номерах оформили по купли продаже, страховки нету, На руках ПТС, СТС,Акт приема-передачи автомобиля и договор купли-продажи авто. Что нужно чтобы стать полноценным собственником авто, и передвигаться на нем?

Автомобиль снят с учета 6 лет назад. Я его приобрел сегодня. Есть птс и свр на руках. Вопрос: можно ли ездить на автомобиле по договору купли-продажи в течении 10 дней? Какие последствия могут быть?

Приобрел подержанный автомобиль. При постановке на учет инспектор обратил внимание на то, что автомобиль битый. Предложил его вернуть. Как мне оспорить договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль по купле продаже. Я обязан отнести куплю продажу в налоговую или гаи? для того чтоб налог на мой автомобиль проданный не присылался. Так как почти два года покупатель не ставил купленный автомобиль на учет.. налог приходит ко мне и штрафы. И прийдется мне платить налог и штрафы если купля продажа у меня на руках? Или что мне нужно сделать?

У меня с бабушкой есть 1-комнатная квартира, в равных долях. Проживает и прописана в квартире только бабушка. Сейчас он изъявила желание, данную квартиру продать и купить поближе к моим родителям. Квартиру я выставила на продажу в двух агентствах недвижимости. И только во втором агентстве мне сказали, что так как в квартире 2 собственника, то договор купли продажи придётся заверять у нотариуса, так ли это на самом деле? В каком ФЗ это прописано? Если так, то всем ли собственникам надо будет идти к нотариусу, чтобы заверить договор купли-продажи квартиры? И как вообще это будет проходить?

Продали квартиру, которая была в собственности более 15 лет по доверенности, но утерян оригинал договора, на руках есть только его копия официально не заверенная. Возможно ли подать в налоговую декларацию о продаже квартиры при наличии копии договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение