Срок поверки газового счетчика запрашивается, но компания обещает выполнить заявку в течение 30 дней, что может повлиять на расчеты по газу

• г. Москва

Срок поверки газового счетчика наступает 10.10.2017 г. сегодня 03.10.2017 подал заявку на поверку, компания обещает выполнить заявку в течении 30 дней. Правы ли они? , ведь за газ придется платить с 11.10.2017 г по другим нормам.

Ответы на вопрос (4):

Да!

В данном случае риски на пользователе счетчика. Именно Вы не проверили порядок оказания услуг и обратились с опозданием. Но ведь можно попытаться договориться, объяснив ситуацию.

Правы. Пункт 11 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".

Добрый день, Николай! Вы, как потребитель, обязаны контролировать сроки поверки счетчиков. Ищите другую компанию, которая выполнит эту услугу раньше или придется платить по нормативу. Платить придется вам, а не компании, которая производит поверку счетчиков, у нее тоже есть своя загрузка и очередность. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!