Уволиться по собств. Желанию без отработки

• г. Санкт-Петербург

Работаю официально, уже седьмой месяц. Могу ли я уволиться по собств. Желанию без отработки, предупредив руководство за три дня до увольнения? Поругалась с руководством, вывели...

Ответы на вопрос (1):

Что значит "вывели"? Если Вас отстранили от работы без законных на то оснований, Вы должны составлять соответствующие акты за подписью своих свидетелей, после чего обращаться в трудовую инспекцию с требованием проведения проверки и наказания виновных.

Уволиться по собственному желанию Вы можете, предупредив руководство путем подачи соответствующего заявления за 2 недели. Сокращенный срок может быть установлен только путем соглашения между работником и работодателем, т.е. вследствие их обоюдного желания.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки, имея троих детей до 14 лет, предупредив руководство за неделю? Как правельно написать заявление?

Я принят на работу 11.02.2014, т.е.меньше месяца назад. Я предупредил руководство о предстоявшем моем увольнении за три дня. Правомерно ли заявление работодателя об отработке мной 2 х недель. И есть ли какой то закон об увольнении ветеранов боевых действий без отработки? (с указанием статей и пунктов ТК РФ) Спасибо.

Можно ли уволится без отроботки 14 дней по соб. желанию если предприятие ликвидируется.? руководство требует отработку.

, на данный момент хочу уволиться по собственному желанию без отработки, но руководство настаивает на отработке.

Если пенсионер хочет уволиться по собственному желанию, он должен отрабатывать 2 недели, если не предупредил руководство заранее и увольняется по собственному желанию с работы, будучи пенсионером, не в первый раз, а повторно. Руководство не отпускает без отработки, говорит, что без отработки можно только один, первый раз, а следующие увольнения происходят на общих основаниях, не принимая во внимание тот факт, что человек на пенсии.

Хочу уволиться с работы.

Уведомил об этом руководство. Дали три дня отработки.

Если я возьму больничный на несколько дней он засчитается за отработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в телекомпании. Нас заставляют подписывать соглашение о том, что уволиться по собственному желанию можно лишь, предупредив руководство за 2 месяца до дня увольнения. Законно ли это? Ведь по трудовому кодексу срок такого предупреждения - 2 недели. Наши юристы говорят, что законно. Верно ли это? Как и то, что подписывать приходиться под явным давлением руководства.

Считаются ли выходные дни за дни отработки, если я сегодня напишу заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке и по закону, я могу предупредив за три дня уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение