Уволиться по собств. Желанию без отработки

• г. Санкт-Петербург

Работаю официально, уже седьмой месяц. Могу ли я уволиться по собств. Желанию без отработки, предупредив руководство за три дня до увольнения? Поругалась с руководством, вывели...

Ответы на вопрос (1):

Что значит "вывели"? Если Вас отстранили от работы без законных на то оснований, Вы должны составлять соответствующие акты за подписью своих свидетелей, после чего обращаться в трудовую инспекцию с требованием проведения проверки и наказания виновных.

Уволиться по собственному желанию Вы можете, предупредив руководство путем подачи соответствующего заявления за 2 недели. Сокращенный срок может быть установлен только путем соглашения между работником и работодателем, т.е. вследствие их обоюдного желания.