Как избежать уплаты налога при переоформлении машины отца на дочь - договор дарения или купля-продажа?

• г. Сургут

Отцу принадлежит машина, которой нет 3-х лет. Он хочет переоформить ее на меня, свою дочь. Каким образом лучше оформить передачу (договором дарения или купли-продажи), чтобы избежать уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Добрый день! Лучше оформить всё через дарение. Так как вы являетесь близким родственником и освобождаетесь от уплаты налога.