Возможны ли проблемы с обменом товара из-за разрезанной упаковки?
• г. Омск
Приобрел товар в пластиковой запаянной упаковке. Что бы извлечь его, пришлось упаковку разрезать. Это будет помехой для обмена товара на аналогичный, ссылаясь на статью 25 ЗОЗПП?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте!
Законом не предусмотрено требование, по которому потребитель обязан предоставить заводскую упаковку осуществляя возврат/обмен товара.