Машина продана не за долго до подачи заявления на развод без раздела имущества

• г. Сызрань

Машина продана не за долго до подачи заявления на развод без раздела имущества, может ли моя жена претендовать на половину после развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег! Это зависит от того, как фактически были использованы суммы, полученные от продажи авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если один из супругов распоряжается имуществом в период брака (покупает или продает) - на это должно быть письменное (нотариальное) разрешение второго супруга.

В ГИБДД такого разрешения не требуют, но оно предполагается, поэтому супруга может в судебном порядке потребовать компенсацию в размере 1/2 доли от проданного авто.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

До развода в семье было два автомобиля (совместно приобретённые). Один оформлен на жену, второй на мужа. При подаче заявления на развод, было оговорено: без раздела имущества т.е тихо мирно без суда. После развода жена продала машину оформленную на себя, и подала на раздел имущества, в основном на половину автомобиля оформленном на мужа. Как быть в этой ситуации?

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

Если имущество приобретено после подачи заявления на развод супругой, может ли она претендовать на него, после развода если в заявление ни каких претензий по разделу имущества не было!?

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Подали на развод без раздела имущества. Может ли одна из сторон в процессе или после развода передумать и подать на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение