Машина продана не за долго до подачи заявления на развод без раздела имущества

• г. Сызрань

Машина продана не за долго до подачи заявления на развод без раздела имущества, может ли моя жена претендовать на половину после развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег! Это зависит от того, как фактически были использованы суммы, полученные от продажи авто.

Здравствуйте, если один из супругов распоряжается имуществом в период брака (покупает или продает) - на это должно быть письменное (нотариальное) разрешение второго супруга.

В ГИБДД такого разрешения не требуют, но оно предполагается, поэтому супруга может в судебном порядке потребовать компенсацию в размере 1/2 доли от проданного авто.